Больше историй

12 февраля 2018 г. 19:40

Три тома для ночи дома

Однажды много лет тому назад, в самом начале двухтысячных, мне было 20 лет, и я была сильно влюблена в молодого человека, с которым встречалась вот уже 3,5 года. Да, все еще спустя три года влюблена. И как-то так получилось, что у него появились новые друзья, новая компания, в которую я как-то совсем не влилась, не мои то были люди. Молодой человек будучи совсем еще молодым, а он был младше меня на 4 дня, начал всячески стремиться проводить время с ними, а не со мной, и соответственно всячески отнекиваться от наших свиданий. В компании вертелись самые разные юноши и девушки, как я сейчас понимаю, очень даже интересные и дружелюбные. Но вот не срослось у меня с ними.

И вот, однажды, в один жаркий июльский день он уехал с этой компанией в мини-поход с палатками с ночевой. Вроде бы уехал и уехал и черт с ним, но что-то на душе у меня было тревожно. Да что там говорить, в душе как будто звонарь бил в Царь-Колокол. Я позвонила раз утром, позвонила два вечером, поняла, что ну нафиг эти звонки, не буду я названивать как распоследняя дура, но от его тона, от плохих предчувствий заснуть оказалось сложно. Маялась, маялась, общалась по телефону с подругами, которые считали, что я все накручиваю и вообще параноик, потом сосчитала слонов, потом овец, потом комаров на потолке, но заснуть так и не смогла. К часу ночи я окончательно решила отказаться от глупой и навязчивой идеи поспать, на всякий случай порыдала и достала первый томик Гарри Поттера.

Надо сказать, что его тогда только-только начали издавать, в продаже было уже четыре или пять томов, по всем доступным на то время медийным источникам только и слышно было, что ах-ах Роулинг, ах-ах Поттер, читают от 9 до 90, кто не прочитал, тот лох, всякое такое. Меня такая шумиха отвращает от любой книги, даже самой расчудесной, вот и от Поттера я шарахалась как комар от фумигатора, но на всякий случай закупила оптом три книги. Такое со мной случается, а что, не хочу, не хочу, а вдруг потом захочу?

Достала, я значит, первый том с философским камнем, открыла, полистала начало, поревела еще раз, и... черт возьми, Дурсль, отдай ему письмо!!! Ах так, Хагрид, а ну его зонтиком! Ахаха, свиной хвостик! Платформа 9 и 3/4, Г-ди, хочу туда. Привет, ты Рон? О, лодочки, о, замок! Гермиона - какая противная заучка, прям как я. Малфой, профессор МакГонагалл, Распределительная Шляпа, короче, я пропала. И ночь эта пропала тоже. С красными уже от нетерпения глазами я листала страницу за страницей, страницу за страницей, пока не дочитала первый том до конца. Как, уже все, так быстро? Что же это такое делается? Нееет, Гарри, не шути так со мной, где мой второй том? Так, за всю ночь я прочитала один за одним три тома Гарри Поттера. Очнулась в нашей реальности под утро с острым желанием помчаться в книжный и срочно купить продолжение. Так, потенциально ужасная ночь превратилась в нечто захватывающее и восхитительное! И все благодаря мисс Роулинг и ее гениальным книгам. Можно сказать, они просто спасли меня на тот момент.

Тому, кто посчитал меня ужасной занудой в стиле Анны Каренииной, ах, друг занят своими делами, ах, я брошусь под поезд, должна сказать, что кошмарные предчувствия мои оправдались, Царь-Колокол не зря звонил. По приезду мой молодой человек признался во всяких неблаговидных поступках с несколькими дамами в этом походе, за что и был изгнан из моей жизни. Давно его уже в ней нет, но эту увлекательнейшую ночь с Гарри Поттером я запомнила навсегда.

1 2

Молодой человек будучи совсем еще молодым, а он был младше меня на 4 дня
не дочитав эту фразу до конца меня едва не "закоротило"

Хм
Что не так?))

Просто я быстро считаю. Так, ей было 20, влюблена 3,5 года, т.е влюбилась в 16, он младше ее на 4, т.е она влюбилась в него когда ему было 12, младше на 4 дня - ах, уф, пардон.

Ааааааа ))))) ну ты что, когда это 16летние девочки влюблялись в 12-летних)))) моветон прям))

Поэтому и "закоротило", разволновался, думаю ни фига себе, повезло "ребенку"...

Ну вот, не волнуйся)) молочка попей)

Молочко помогает?

Должно)) Ну, или шоколад еще помогает точно.

Где бессилен шоколад, помогает сервелат. Финский.

Мне его нельзя, так что тебе больше хватит))

я также прочитала)))) подумала, ну Юля, ну блин... что она хотела от мальчика))))))

какая история, класс) книги частенько гораздо лучшая компания чем люди)

И не говори)) сотни новых миров)

именно)

Классная история) А я вот до сих пор не сподобилась прочитать Гарри( Какое-то дурацкое предубеждение и всё тут(

Ты думаешь, что-то не понравится?)

Угу)

Надо пойти против системы и прочитать ))

вот такие слова я говорю себе уже давно))

Доп пинок нужен?)

нужен, Юльчик, но попозже))

Напомнила история мою: когда кинул молчел, пришла вся в слезах и соплях к друзьям. Они, зная мою легкомысленную натуру, усадили меня смотреть угарный японский мультик. (Помню, там были три фантастические истории от трех режиссеров, самая крутая -про то, как мужик перепутал таблетки, и чё потом с миром случилось.) В итоге, когда после того "ужасного" дня знакомые подходили ко мне с целью утешить и моральную поддержку оказать, я их грузила пересказом содержания мультфильма, перемежая рассказ радостным ржанием. ))

Очень хорошие друзья , я считаю) знают, что тебе нужно)

Интересная история:)
Хорошо, что хоть признался вовремя, чтоб долго на мозги не капать:)

Да, за то, что признался сразу, я ему благодарна. Но он вообще очень честный был.

Честный, но не отягощенный моральными устоями...ну хоть так=)

Просто мы были очень- очень юные ещё)) Ну, так мне кажется из нынешнего возраста.

У меня тоже подобное было, с друзьями парня как-то характерами и интересами не сошлись, так что с ними он ходил встречаться без меня. Но вот за других мадам в компании мне волноваться не приходилось, он мне втихаря через каждые полчаса писал смски или звонил)))

Так и продолжил встречаться с ними без тебя?

Ну не запрещать же мне было) Они приглашали и меня для приличия, но мне просто было неинтересно идти)

Я имею в виду, он сейчас так и встречается с ними или отпали сами?

Так то мы тоже были молодые и юные, сейчас уже эти отношения в прошлом) Перегорели)

И такое случается ))

Здорово, когда книги так захватывают, что оторваться невозможно) Такое нечасто бывает)

И какое счастье, когда такое случается :)

Какое хорошее лекарство попалось)) Книги прям так спасают иногда от не очень сладкой реальности))
P/S а говоришь интуиция плохая у тебя, - хорошая :)

Книги - абсолютно да!
Ну, это скорее, предвидение по этическим моментам )) не совсем интуиция.

Вот же прям хочется сказать: что ни делается, все к лучшему))
Великая сила Гарри Поттера)) история классная.

Воистину :)
Гарри Поттер шикарен)

Вот так здорово воспоминания привязались к знакомству с книгой :) люблю я эту серию всем сердцем :)

И я) да, отношений нет давно, а ночь с книгами запомнилась

Меня редко пробивает на такие подвиги, как ночь с книгой, и все же бывает. Всегда запоминается :)

Точно)

Я ночью читала "Десять негритят" и несколько книг Мортон :)

Любимые авторы?))

Не сказала бы такое про Кристи, но Мортон однозначно :) ради нее могу и не поспать :)

Про Мортон помню)

Если честно, я с Кристи мало знакома, потому не могу назвать любимым автором. Две книги прочитала, понравилось, но не восторг-восторг.

Может, ещё распробуешь )

Может :)

Я всегда говорила, что любовь живет болте трёх лет. Потому и Бегбедера оценила низко)

Настоящая - более!

А у него категорично.