Больше историй

26 января 2018 г. 13:05

Купила эту книгу через год после потрясения от книги Артура Голдинга. И забыла про неё. Однажды, начиная перебирать свои книжные полки в поисках книжечек для буккроссинга, наткнулась на эту - совершенно новую и нечитанную. В тот же вечер села читать и не совру, сказав, что я заколебала своими постоянными пересказами прочитанного любимого человека. Насколько я разочаровалась в книге Голдинга, настолько восхитилась этой книгой. Неторопливая, написанная в чисто японской манере, как я люблю. Приятная книга, окунающая с головой в атмосферу того времени. Я прочла залпом, перешла сразу ко второй книге. И просто не описать эмоций, которые я испытала. Никакой грязи, как у Голдинга, а чистое погружение в жизнь Минеко Ивасаки, которая гостеприимно провела меня по своей окии, познакомив с её обитателями.
Я люблю такие книги. Они не сорят ненужными действиями, интригами, а медленно плетут вокруг тебя историю. Ты вдыхаешь это будто в легкие, ощущаешь запах благовоний из небольшого храма, чувствуешь будто на коже ткань дорогих кимоно.

Так что книга Артура Голдинга моментально улетела в стопку на обмен :)