Больше историй

16 января 2018 г. 16:48

Воспоминания

Меня зовут Катя. Мне 23 года, как и этому изданию "Пчелки".
И до недавних пор я чувствовала себя взрослой и довольно таки созревшей личностью для того, чтобы читать "взрослую литературу": перескакивать с психологических триллеров на кровавую резню, возвращаться в прошлое с классиками или же теряться в любовных треугольниках.

Но в один момент я проснулась и поняла, что в голове яркими красками крутятся какие-то картинки, какие-то необычные иллюстрации, какая-то история.
"Пчелка, Пчелка, туфелька, гномы..."
Некоторое время я совершенно не могла понять, что же мне такое приснилось, и вдруг - осенило!
Снилось детство. Снилась мама и мой огромный книжный шкаф. И снилась книга про принцессу и гномов.

Но в родном доме я не живу уже около 6 лет, большая часть книжного шкафа опустела, разлетелась по полкам младших братьев и сестер, и тут такая тоска внутри появилась.
Тут я поняла, что, видать, соскучилась я по себе маленькой.
Взялась за телефон и принялась в панике обзванивать родных - я же хочу свою "Пчелку" вернуть, да еще и в таком издании, которого днём с огнём не сыщешь!
Весь вечер просидела за телефоном, пока мама, бабушки и тети бегали по чердакам и шкафам в поисках книги.
И знаете что? Таки нашли!
Правда спустя пару дней, но ведь нашли!
И мне даже показалось, что книгу и не открывали то давно, страницы хоть уже давно и не хрустящие, а пахли мной, восьмилетней девочкой Катей. :)

P.S. Собрала все оставшиеся любимые сказки детства и увезла в Краснодар. Пусть со мной будут, так не тоскливо.