Больше историй

16 января 2018 г. 16:19

Личные впечатления.

Я очень люблю тему современной женственности. Мне нравятся многие авторы, которые освещают эту тему. И у меня самой много получается - на тему женственности. Получается - в том смысле, что моя жизнь меняется в лучшую сторону. когда я живу по принципам "женщине - женское".

И в связи с этим мне интересна тема конфиликтов, которые постоянно разворачиваются вокруг данной темы! Не могу сказать, что я живу этими конфликтами, но понять внутреннюю логику этих битв я никак не могла...

И вот эта книга мне помогла начать слегка улавливать суть. Хотя, конечно, еще много чего остается на "подумать" после окончания чтения.

Книга начинается с того, что подробно описывает патриархальный строй: кто, как, почему именно так. кому бонусы, кому сложности. Оказывается, я лично практически ничего не знала про патриархальный уклад жизни. Хотя какие-то элементы из него впитаны с молоком матери. Тут я поняла одну из наших семейных драм... Мне стало все абсолютно понятно про ту историю нашей семьи, которая раньше вызывала очень легкомысленное отношение...

Затем повествование пошагово описывает перемены в обществе и становится понятно, почему все происходило так, а не эдак.

Пока у меня нет ответов на тему нынешних конфликтов, с которых я начала свое повествование... Не знаю. буду ли искать эти ответы - ? Время покажет. А вот тот факт, что я поняла свою семейную историю несколько иначе - это очень важно для меня.

Для меня это оказался достаточно качественный ликбез на заданную тему. Мне хочется продолжать исследовать эту тему для себя и дальше. За это я благодарна авторам.