Больше историй

6 января 2018 г. 21:04

Больно..

В моей семье, как ни горько, и не больно это сейчас писать, столкнулись с раком..
Вот, в первый раз я это смогла и написать, и про себя сказать. Больно, больно, больно. Горько. Тяжело.
После смерти в 2016 от рака моей бабули, меня потянуло на такую литературу.
Я и до болезни бабушки помогала деткам больным, помогла новорожденному ребенку. Собрала и отдала свои 10 тыс руб. будучи студенткой.
Бабушка заболела в 2014 году. Моя мама не говорила ей о болезни до последнего вдоха. В 2014 году бабушке сделали операцию, вырезали половину органов.
Ребята, это очень тяжело и для родственников. Это просто ужасно.
После операции были курсы химиотерапии в таблетках. Но, так как бабушка ничего не знала, то и принимала она раз через раз. Не регулярно. Кто знает, помогло бы или нет. Все-таки возраст берет свое. Но что было то было, не проконролировали её.
В 2016 году в апреле ей поставили 4 стадию рака. Отказались лечить. Мама забрала её и осталась с неё днем и ночью
В мае ей стало хуже, болели легкие, была жидкость в легких. Бабушка думала, что это она не удачно упала, поэтому и болит. Она мне так говорила...
В июне у бабушки отказали почки, другие органы и её не стало. Но за 12 часов до смерти ей стало очень хорошо и она обрадовалась, что она поправилась. Я поговорила с ней по скайпу и все. На этом все.
Бабушка не знала и не догадывалась о своем диагнозе. Многие могут осудить.
Но не я. Мама правильно сделала. Благодаря этому, бабушка надеялась, боролась и не унывала. Если бы узнала, то погасла бы гораздо раньше.
Очень больно. Боль до сих пор не угасает.
Пишу и признаюсь себе в этом впервые за 2 года. Очень больно. Я очень виновата. Я не уделяла столько внимания, сколько ей хотелось. В последние 5 лет вообще очень отдалилась.
Господи, прости меня. Я очень виновата перед бабулечкой. Ребята, берегите близких...
Сейчас я еще больше помогаю, стараюсь чем могу, хоть и не деньгами, детками и взрослым..
Читая книгу, я плакала, хотя меня сложно фильмом или книгой растрогать...
Мне было очень тяжело, зная, что и какие боли терпела бабулечка, даже не зная, что с ней.
Автору было сложнее, он знал, чем ему это грозит.
Господи, сделай так, чтобы эту болезнь смогли победить! Всем здоровья! Всем всем всем!