Больше историй

8 декабря 2017 г. 19:52

Всё меняется

В юности меня поражали концерты Михаила Задорнова своей непохожестью на остальных сатириков (Кривое зеркало, Аншлаг) интеллектуальной новизной что ли. Я фанател, цитировал и даже записывал выступления на видеокассеты.
Чем старше я становился тем меньше мне нравились выступления Задорного, точнее моё отношение к сказанному на концерте резко менялось на противоположное, причём независимо от времени, ведь пересматривались и старые концерты. Думаю это случилось благодаря доступу к интернету и возможности критически отнестись к вещанию с экрана. Дополнительная информация позволила понять бредовость большинства "находок Задорнова", а так же понять, что одной только критикой ничего не изменишь. Скорее наоборот глупые и не культурные люди, к которым в основном и обращается Задорнов, высмеивая низменные пороки, просто не ходят на его концерты, не смотрят его передачи, предпочитая им что-то другое. И получается, что умным людям концерты Задорнова не нужны, ибо и так всё понятно, а глупые, которые могли испытать инсайт и прозреть, не слышат его.

как в России говорят - что о мёртвых плохо или ничего не говорят...Задорнов для меня остался нитью, нервом...Его нет...идут белые снеги, как по нитке скользя, жить и жить бы на свете, да иначе нельзя...

Уважение к памяти есть не только в России. В своей рецензии я касался творчества Михаила и на личности не переходил. Более того критика касается исключительно этой книги. Более ранние его выступления очень любил и то о чем Вы пишите тоже чувствовал. Сейчас мнение иное о чём я и пишу.
Хорошо что на Лавлибе можно выбрать рецензии с нужными оценками и читать то что нравится.