Больше историй

2 ноября 2017 г. 05:10

Когда не можешь остановиться

Эта история началась 1 ноября 2017 года. Вечером, после работы, я решила начать читать сию книгу. Да простит меня Хранитель в "Бесконечном приключении", начала я ее читать до утверждения. В свое оправдание хочу сказать, что не собиралась читать ее так быстро.
И вот читаю я описание снегопада. И так он мне живо представился, что собираясь на прогулку я ждала увидеть снег и на своей улице. Даже не то чтобы ждала, я скорее жаждала его. Это было мне необходимо. Хотелось до одури вдохнуть морозного воздуха и похрустеть снегом. Будто так я могла стать ближе к героям книги.
У меня были запланированы некоторые дела на вечер, но, вернувшись с прогулки (а гуляла я около получаса), все отложила и снова взялась за книгу. В 00:10 легла спать. История меня увлекла. Я представляла как на следующий день (то есть 2 ноября, сегодня) буду хотеть променять работу на чтение. Только сложилось все немного иначе. В 00:40 я встала с постели. Выпила стакан прохладной воды и села читать дальше. В четыре часа утра, обливаясь слезами, в россыпи скомканных бумажных платков, я писала отзыв на прочитанную книгу.
У меня были планы после прочтения посмотреть фильм. Но теперь я сомневаюсь, что в скором времени буду готова еще раз пройти через это.