Больше историй

28 октября 2017 г. 14:16

Случайности не случайны. Или жизнь иногда подает нам знаки. Обращать на них внимание или нет - ваш выбор. Но вот с этим автором и с этой книгой у меня приключилась любопытная история.
"Расскажи мне о море" попалась мне в игре новая рулетка и прочитала я ее в итоге в сентябре. Я подумала, что аннотация довольно интересная, книга небольшая, да и чем не повод познакомиться с новым автором. Прочитав книгу я долго не могла понять, буду ли продолжать знакомство с Эльчином Сафарли. Книга вызвала интерес, книга была очень красивая, но что-то с ней у меня не сложилось на столько на сколько мне бы этого хотелось.
Благополучно отложив решение читать дальше или не читать, я приступила к дальнейшему покорению читательских вершин.
И так сложилось, что не самые приятные обстоятельства заставили меня быстро купить билет Амстердам-Киев. Билеты были куплены дня за 4 до полета, спонтанно и неожиданно для самой себя. Буквально на следующий день я случайно (мне почему то пришел имейл от какого-то интернет магазина с информацией) узнаю о том, что Эльчин Сафарли будет делать встречу с читателями в Киеве. Как раз в те дни, когда я там буду. Не долго думая, я поняла, что нужно сходить. Я никогда не была на подобных мероприятиях, мне захотелось услышать, что скажет Эльчин.
Встреча благополучно состоялась вчера и я осталась в полнейшем восторге. Эльчин заинтерсовал меня своей личностью и своим творчеством. Теперь я хочу перечитать "Расскажи о море", взглянув на нее немного другмим глазами. Возможно этот тот случай, когда нужно знать что-то об атворе до чтения, а не кидаться в книгу с закрытыми глазами. А еще я точно хочу прочитать хотя бы одну другую книгу автора, чтобы лучше сложить свое впечатление.
Во время встречи автор скзаал, что не верит в судьбу. Я могу с ним согласиться, но некоторые стечения обстоятельств говорят мне об обратном, в том числе и вот такое мое попадание на Киевскую встречу.
Ушла я с нее довольная, с фотографией, двумя новыми книгами, одна из которых оказалась подписана для Яны. И конечно же этой книгой стала "Расскажи мне о море", которая случайно или не случайно приоткрыла мне дверь в мир Эльчина Сафарли.