Больше историй

6 октября 2017 г. 10:54

За детство и юность я перечитала немало сказок разных народов, но именно с этим сборником у меня связаны самые теплые чувства и забавные воспоминания.

Ну, во-первых, эта книга связана с отчимом, который совсем не долго был в моей жизни, однако оставил добрые воспоминания и эту книгу. Когда мне было 8-9 лет, иногда он мне рассказывал на ночь сказки собственного сочинения. Невообразимые увлекательные истории о космических приключениях героя по имени... Фэт-Фрумос). Так что, было очень интересно позже встретиться с полюбившимся по устным сказкам героем в этом сборнике. В детстве было не важно, что герои разные - их объединяла героичность и активность).

А еще, наверное, сказки любого народа могут повеселить во взрослом возрасте, но именно этот сборник я перечитывала лет в 17, и тогда моему веселью не было предела, этими историями я делилась со всеми, кто попал в поле зрения: дети, годами сидящие во чреве матери и рождающиеся чуть ли не совершеннолетними; дед, притащивший домой змееныша, чтобы им с женой была на старости опора, и еще много сюррелиастичных сюжетов.

В общем, не стоит ставить крест на сказках, если вы повзрослели, они могут преподнести еще немало сюрпризов).

Моя любимая книга в детстве! Именно в такое же обложке, немного потрёпанная, читанная-перечитанная)