Больше историй

4 сентября 2012 г. 22:40

"Когда город - это револьвер"

После двух ночей подряд в жутком междугороднем автобусе и хмельного воздуха Эдинбурга я была не в состоянии отличить Ebury Bridge oт Ebury Bridge Road. Мы шли к Тate Britain, но одной из нас слишком сильно видимо хотелось увидеть электростанцию Батерси и вот оно, вдруг открывается взгляду на набережной полной металлического блеска Темзы перевернутый стол, трубы, пронзающие уже по-осеннему серое небо, и ветер, пронзающий нас и ускоряющий наши шаги - и неминуемая дискуссия пополам с мучительными попытками вспомнить где же у Pink Floyd мы видели свинью на электростанцией Батерси. Не вспомнили, а за картинами Тейта совсем об этом забыли.
Следующим утром, очередной автобус, уже до Бирмингема, продолжаю читать "Лишенных веры" один поворот страницы и ...

А если хотят «свинью на обложке», то вряд ли это «Ahead Rings Out» «Blodwyn Pig»[95], скорее всего, их устроит «Animals» «Pink Floyd». Чтобы прояснить ситуацию, достаточно вежливой формулировки: «Извините, сэр/мадам, но не летающая ли там свинья, а если так, не парит ли она над электростанцией в Бэттерси?» Обычно после этого все встает на свои места.

Люблю книги, которые отвечают на вопросы, особенно такие после которых хочется всё бросить и уйти гулять в Саутворк, но это уже другая история =)

Атмосферно!