Больше историй

23 августа 2017 г. 01:30

«Кажется, мы зря вскрыли эту посылку»

Когда узнаешь, что книгу презренному человечеству вроде как лично вручил ангел, сразу хочется ее почитать. Я отправилась на поиски и очень скоро уткнулась в несколько арамейских отрывков. Отлично. Уже представила себя в окружении учебников с выдранными волосами и в слезах (когда жизнь делает тупик в виде книги, я отчаянно бьюсь в него головой до победного конца), но попробовала все-таки поискать варианты – и нашла вроде как сносный английский перевод. Ну, думаю, попробую, помоги мне всемогущий Амазон.

На этом история не заканчивается. Прошел месяц, прошло два, минуло три – книги нет. Я приуныла. И вопрос был не в деньгах, которые мне бы, вероятно, вернули без всяких споров, а в том, что книги не было на руках. Имелся, конечно, вариант попробовать одолеть электронную версию, но стоила она практически столько же, сколько бумажная, что заранее огорчало еще сильнее.

И вдруг, значит, приходит мне извещение из какого-то городка такой-то русской области, о котором вообще никто никогда не слышал, кроме его жителей. Отправитель – какая-то Наталья, никаким боком мне не известная. Я, недоумевая, прихожу на почту, и мне выдают «посылку». Это была самая пока удивительная посылка в моей жизни. Книга в мягкой обложке была небрежно завернута в альбомный (альбомный, Карл!) лист так, что уголки торчали наружу, перехвачена скотчем, на листе красной учительской ручкой коротко и размашисто намалевана моя фамилия, улица и номер дома. Все.

Мне сразу представилось, как на таможне или позже в каком-нибудь отделении мою красивую амазоновскую коробку решили вскрыть со злодейским смехом, мол, ага, сейчас что-нибудь классное отхватим! Открывают, а там книга на английском, да еще и гримуар, с примерами печатей и амулетов, все как полагается. Не знаю, покрутили ли они просто пальцем у виска и с сочувствием отправили книгу по назначению, или испугались, что я и без этого руководства пущу каббалистическую магию в действие против них, но только все же книга оказалась у меня. При этом при такой пересылке она даже практически не пострадала, так, чуть расслоились уголки, как это обычно бывает у мягких изданий.

А вручали мне на почте эту посылку с глазами, полными ужаса (что вполне понятно). У оператора был почти обморок, когда она пошла искать в почтовых закромах отправление и нашла это. Я ни слова сказать не успела, а несчастная уже начала лепетать, что, мол, это не мы.

Не знаю, как там и где было на самом деле, для меня это уже было не важно. Главное – отчаянно желаемое издание благополучно, хоть и не без приключений, дошло, поселилось на полке, а теперь вот и прочиталось. Все хорошо, что хорошо кончается :)

какая дивная история.)) и здорово, что она всё-таки дошла, поздравляю.)

Спасибо!)