Больше историй

11 августа 2017 г. 15:04

Хорошая книга

...Шел экзамен в конце 10 класса медико-биологического лицея Я как обычно иду последний (и вообще в этом есть своя прелесть идти на экзамен самым последним Так как учителя на порядок устали от бестолковых ответов своих учеников, и поэтому более желательны к проявлению доброты к последним "выступающим) Я тяну билет - 3 вопроса и задача И я не знаю ответов на 2 вопроса... Теперь читаем что было за 1 день до этого…
Лето Жара Я знаю что завтра экзамен по химии Задачи я решаю хорошо А это уже пол победы Большая часть теории выучена Остались лишь вопросы , на которые я не нашел ответы в учебнике и в конспектах Решаю поискать в инете И тут как назло 3-джи модем не работает Ведь давно уже решил переходить на проводной интернет, или в крайнем случае на 4-джи Что делать ? Судорожно обдумываю ситуацию Решаю ехать в городскую библиотеку Еду 1,5 часа туда -а там "первый понедельник каждого месяца -проф. день" Делать нечего возвращаюсь домой Быстренько перечитываю что уже выучил Ложусь спать Авось повезет и не спросят на экзамене ,что я не знаю
...Так вот возвращаемся к экзамену Сижу я значит с билетом Задачу решил И начал расписывать теорию ту что знаю Эта привычка у меня такая -на экзамене все написать письменно, а не просто конспекты Меня вызывают Сажусь значит Учитель смотрит -у меня листок весь расписан Спрашивает -"не списал ли я" И начинает спрашивать совсем на другие темы (которые я уже знал) Я все отвечаю Препод ставит "5" и говорит что ведь могу учиться ,когда захочу Ах, если бы он знал -что тот билет который я вытянул -был бы для меня провальным А вышло так, что я получил высокую оценку и со спокойной душой я встретил летние каникулы
Почему я написал историю к книге Лаувенг о психическом здоровье подростков ?А все потому, что экзамены (да и все другие проверки знаний) вызывают значительные психологические нагрузки на неокрепший разум подростка И вообще , подростковый возраст сам по себе сложен -из за проблем с переходным возрастом Поэтому в этом возрасте нужно правильно соблюдать режима отдыха и учебы
1 Книга http://www.ozon.ru/context/detail/id/139212527/
2 Книга http://www.ozon.ru/context/detail/id/140038166/