Больше историй

29 июля 2017 г. 02:18

Спасибо, Шляпник

Как бы бонально это не звучало, но именно эту книгу я считаю той самой, что "сломала" меня изнутри. Именно эта история заставила меня поверить в те самые "шесть невероятных чудес" да и просто в чудеса. Я всегда искала того самого белого кролика, искала путь в страну чудес, искала магию. У меня помнится даже был жирный рыжий кот по кличке Чешир. Я болтала с ним напролёт и раскрашивала белые розы. Эта история научила меня быть собой. Именно с неё начались те самые слова "будь собой. Будь уникальном. Будь немного сумасшедшим", которые я так часто пишу в , ему виднее. По большей части именно этот странный и так любимый мною персонаж послужил для толчком к открытию, сто быть сумасшедшим, безумным и немного не таким как все - совершенное прекрасно. Именно эта книга в своё время открыла мне глаза на этот безумный мир. Тут все невероятно серое, большинство людей не видят жизнь такой прекрасной, какой она является... ну или являлась бы... это совершенно неправильно, что люди ходят на работу, а потом домой, далее опять на работу, а следом домой. А где творчество? Где создание нового? Почему так мало людей сейчас пытаются внести своё слово в нашу историю? Почему сейчас люди получают образование и читают книги потому что "надо"? Мы сами должны выбирать, что читать, кем быть. М должны вносить что-то своё в этот мир, быть разными. Именно этому научила меня эта история. Каждый должен стараться быть нетаким. Мой блог называется "mad world", в честь того самого безумного шляпника (mad hatter). Кто знает, может когда-нибудь я встречусь с ним и лично поблагодарю его за то, кем я теперь являюсь.

Во сколько лет вы познакомились с Кэрроллом? Я бы никогда не подумала, что эта книга способна на такие чувства) хотя безусловно слышала, что она имеет философский подтекст

Как бальзам на душу Ваши слова, приятно столкнуться с сомышленником!