Больше историй

4 июля 2017 г. 19:36

Пришла к врачу задаваясь обыкновенными вопросами: что со мной не так, почему болит спина и дергается рука. Ну насчёт спины и что не так, я, как офисный работник, догадывалась. А вот рука, совсем от неё не ожидала такой подставы. Спрашиваю, значит, у специалиста, а он мне в ответ вопросом:

- Нервничаете?
- Ну что естественно, то не безобразно. С кем не бывает?, отвечаю я.
- Не нервничайте вот и все. Почитайте Синельникова, правда профильтруйте там кое-что, сами поймёте что. Болезни нам даны зачем то, надо понять для какой цели.
Я наивная и счастливая пошагала на работу, рассказала коллегам как оказывается просто жить без нервов, надо просто книжку нужную прочитать.

Не надо больше мне таких книжек! Мой наивный мозг решил, что во мне скопилась туча обид на весь мир, зависть гложет чуть ли не каждую минуту, окна не мыты, газон не кошен, мусор не вынесен, уроки в пятом классе третьей четверти не доделаны, совесть нагло при этом спит, а все болезни в результате и есть последствия всех вышеперечисленных событий.

"Ерунда какая-то" - решила про себя я. "Больше такую литературу читать не хочу, жить она мешает."