Больше историй

19 июня 2017 г. 12:36

История повторяется.

Когда я была школьницей, родители постоянно гоняли меня за то, что я читаю художественную литературу, вместо того,чтобы заниматься уроками или лишний раз почитать учебники. Всё это достигло апогея,когда в моей жизни появились книги о мальчике-волшебнике Гарри Поттере. Помню, мне тогда категорически ничего не хотелось делать, только бы не выныривать из того сказочного мира, который создала Роулинг. В ту пору я уходила в комнату "делать уроки", садилась за мамин рабочий стол, открывала учебник,а сверху ложила очередной томик Гарри Поттера,и увлечённо читала о приключениях волшебников.Как только я слышала шаги кого-нибудь из родителей, волшебный томик улетал в ящик стола, и зашедший в комнату предок находил меня за изучением ,например, географии. Так и выживала - оставалась в своей любимой сказке, при этом и родители были довольны.
Прошло 11 лет с тех пор,как я закончила школу.С тех пор было прочитано не мало, но ничего не увелекало меня так неудержимо, пока мне не дали книгу " Школа в Кармартене".Теперь я сижу на работе, на столе документы,которыми я "занимаюсь",а поверх документов читалка с новой чудесной сказкой, от которой я НЕ МОГУ оторваться! И каждый раз,когда я вижу на горизонте кого-нибудь из руководства, читалка отправляется в ящик стола. Так я остаюсь в любимой сказке, но и руководство спокойно, что я на месте,занята делом. Понимаю, что это детский поступок, и не солидно так поступать взрослому человеку, но мне всё равно... Ещё один день я могу побыть в этой атмосфере юмора и чудес, а взрослость и солидность подождут до завтра.

Без обид, но раз

ложила

, то стоило все же читать и учебники.