Больше историй

27 августа 2012 г. 19:07

Я всегда любила читать, но эта книга долгие девять или даже десять лет проходила мимо меня.
Лет с четырнадцати меня уговаривали мои мама и бабушка (больше все-таки бабушка. Она у меня учитель русского и литературы, и именно от нее я приобрела любовь к книгам. Со многими классическими произведениями я познакомилась благодаря ей, еще до того, как начала изучать их в школе) прочитать эту книгу. Мне рассказывали краткое содержание (очень краткое, чтобы не перебить охоту читать), но это не помогало. Потом мне начали пересказывать чуть ли не всю книгу, но я все равно продолжала быть к ней равнодушной. Сперва я отнекивалась, что всякую "взрослую" белиберду не читаю, хотя была без ума от "Дочери Монтесума", которую мне они же присоветовали. Потом мне долго было не до нее, и так от меня отстали родные.
А теперь я хочу прочитать эту книгу, очень хочу. Мне невероятно жаль, что в свое время, когда бабушка была рядом со мной, книга прошла мимо меня и я не смогла обсудить ее с ней.

Тоже мама постоянно советует, говорит, это была одна из любимых книг ее детства. Так что я уже запланировала ее на сентябрь )

Книга сильная, и действительно в ней есть над чем подумать. У меня сейчас "Унесенные ветром", а вот после них будет обязательно эта книга.

Ооо! УВ тоже замечательная книга! Не у всех , правда, сразу идет, но я вместе с большинством считаю, что это великий роман!))

Я ее перечитываю, и еще при первом просмотре фильма считала, что это удивительные персонажи и действительно замечательная, сильная история.