Больше историй

22 августа 2012 г. 20:57

Высоцкий Серия ЖЗЛ Спасибо всем

Последовательность у меня была такой:
1) просмотр кинофильма "Высоцкий. Спасибо, что живой",
2) прочтение книги серии ЖЗЛ В.И.Новикова "Высоцкий",
3) знакомство с творчеством Высоцкого В.С.

Спасибо создателям фильма за то, что вызвали интерес к личности поэта, спасибо автору данной книги за раскрытие глубин творчества и характера Владимира Семеновича, и спасибо, наконец, Высоцкому за то, что он жил и горел яркой звездой. Все это было не зря.

не знаю как книга (а как она, действительно), но фильм классный))
с творчеством родители знакомили чуть ли не с пеленок))

Мне книга очень понравилась. Но тут как-то наложился и интерес к Высоцкому, и простое интересное изложение автором. Особенно было интересно читать разборы стихотворений - о чем, почему, зачем, что хотел поэт сказать здесь (хотя, как я понимаю, такие разборы всегда приводятся в книгах ЖЗЛ, если речь идет о поэте).
Потом я еще Новикову написал по электронке благодарный отзыв на его книгу, он ответил, что к 75-летию Высоцкого планирует юбилейное переиздание, возможно, что-то добавит туда.
И кстати, в инете на фильм такие негативные отзывы, а у друзей у кого не спрошу - всем очень понравилось. Вопрос: кто эти критики интернета? Может это и не люди вовсе:)

Я тоже открываю для себя Высоцкого... Жаль,что меня с его творчеством не с пёленок знакомили((( Но лучше поздно,чем никогда.