Больше историй

22 августа 2012 г. 12:43

не история, а недорецензия

Решил послушать "Резервацию" в виде аудиокниги и пожалел, что ничего другого взамен не было!
Если бы был выбор, я бы переключился на другой роман, но вариантов не было, дослушал до главы 10 "Своя игра". И не очень то тянет продолжать. Даже фамилии героев вспомнить не могу и название наркожвачки, аналога сомы ("сомы грамм и нету драм"). И вообще автор сознательно создает некий гибрид из "1984" и "О дивный новый мир" с элементами боевика и техносюжетом. Но результат непонятный. Калугин мне понравился по трилогии "Лабиринт", он обладает талантом прописывать датали, я это люблю, но также он любит убивать героев и растянуто описывать бои, это мне не нравится. А тут плюсом ко всему сюжет бредом попахивает, хотя некоторая интрига к 10 главе наметилась, но как-то сильно растянуто. Перейду-ка пожалуй на "Подмененный", может там интереснее. А эту историю оставлю незаконченной. А "Лабиринт" читать всем!
P.S. Рука не поднялась включить другую книгу))) Дослушаю пожалуй резервацию, а вот читать бы не стал. Мда-а-а, какие жуткие описания ран, крови и смертей, Калугин просто жжет своей детальностью, меня аж передергивает от нее.