Больше историй

8 мая 2017 г. 12:04

Простите, но мы слишком весело искали этот выпуск по магазинам, поэтому не сдержусь.

Знаете, когда 1 апреля в Вконтакте появилась сообщение о данном выпуске, я умилилась. Какую чудесную традицию завело издательство: шуточный выпуск. Жаль, на следующий год не пройдет.
Это было утром.
А к вечеру Бабл и вовсе заявил, что они это реально сделали. Не верилось до последнего, когда выпуск стал появляться в комикс-магазинах, но не на Озоне или Лабиринте. А потом и «Игорь Угорь» официально появился в продаже у самих Бабл. И примерно тогда я и поняла, что хочу его.

А в конце апреля был Санкт-Петербург, где проходил концерт, где наконец-то появились возможности и поводы встретиться с кучей народа, которых знаешь в Интернете, но ни разу не видел в жизни.
И короткий диалог на Невском.
Маша: Я до Лили дозвонилась! Лиля, когда ты освободишься? Через сорок минут? Девочки, где мы будем через сорок минут?
Я: У Чернильницы.
Все: ГДЕ?
Я: У Исаакиевского собора.
Маша: Лиля, у Исаакия. Какие потом планы? Какие у нас планы?
Я: Ищем магазин комиксов.
Все: ЧТО?

В общем, все дружно встретились и пошли искать мой магазин.
Лиля: какой адрес?
Я: Конюшенная площадь, 2В.
Лиля: Засада.
Все: Почему?
Я: Во дворах придется искать.
Все: Это плохо?
Лиля: Ужасно. Но мы идем.

В итоге, ничего, разумеется, не нашли. Не, Спас-на-Крови сложно не заметить, но в остальном… В общем, с горем пополам отыскала их телефон, звоню. Отвечает приятный мужской голос и, ничему не удивляясь, популярно объясняет, где повернуть.
Ну, знаете же эти петербургский адреса: через левый куст и пятую арку. Тут примерно так же было.

И Бабл в магазин приходит только на заказ хД Ладно, купили других не менее важных штук (у меня теперь есть маска попугая!), ушли.

Уже вечером, тыкая во все кнопочки Контакта, чтобы сделать предзаказ, нахожу подробнейший план, как добраться до магазина.
Все: Без комментариев, просто без комментариев.

Думаете, этим все закончилось? Ничего подобного, это только половина пути, потому что Угоря в магазине не нашлось.
Пришлось тащиться в Буквоед. А так как там есть куча нормальных книжек, которые читают все, застряли мы там очень и очень надолго. Я уже себе карту в телефоне сохранила, как дойти (все не могло быть так просто, Угорь нашелся в самом дальнем Буквоеде из тех, до которых есть смысл идти пешком, да еще и в количестве одной штуки).
Так или иначе, но все же выдвинулись. И даже дошли и все нашли без приключений.
И, наверное, я могу сколь угодно кричать о трупах Тишины, из-за которых люди спотыкаются на ровном месте, сколь угодно читать комиксы и мечтать о косплее на Сережу Разумовского, а так же по косточкам разбирать Гарри Поттера и искать, как выглядел велосипед в 1918 году, ради трех строчек в фанфике, ну, и столь долго искать правильные названия бокалов для вина, что гуглл еще две недели в качестве рекламы подкидывает клиники для алко-зависимых, но выгляжу я все равно самым настоящим цивилом. Невысокая, рыжая, ничего экстремального в одежде и прическе, да еще и в очках. Ну просто девочка, которая пришла за томиком Чехова.
Наверное, так и решил тот милый охранник. Но когда на его «Вам что-то подсказать», донеслось «Да, где можно найти комиксы?»… Знаете, впервые буквально услышала, с каким лязгом упало чье-то мнение обо мне.

Как итог: комикс у меня. И, кажется, его поиски только усилили ощущение общей упоротости происходящего там.
И это чудесно.