Больше историй

23 марта 2017 г. 14:47

Трудности

Раз, раз. Раз, два, три. Готовы слушать? Точно? Не передумали? Я вас предупреждал. Там ничего такого, что могло бы вас заинтересовать нет.
Всё ещё интересно узнать? Ну, ладно, тогда я начинаю.

Начал читать я эту книгу по совету моих друзей. Они предупредили меня, что будет "немного не понятно". Я ответил, что я разбираюсь в сложных текстах и всё такое. Ага, конечно, разбираюсь. Я читал и искал какую-нибудь логическую цепь, деталь. Не знаю. Я не понимал, зачем это он пишет?! Паланик, зачем?

Начал читать книгу я на уроке биологии. Проглотил страниц 30, не помню, а дальше нас отпустили. Не помню, в школу кто-то приехал и всех домой отправили. Я летел домой, чтобы вновь начать читать, ибо хотелось понять, в чём вообще суть всего неписанного им. Страницы идут задом на перёд. Слишком много религии, стихов, однако есть полезные хозяйственные советы, что мне понравилось. До середины книги я читал с лицом, похожим на то, когда вы решаете задачу по геометрии за 11 класс повышенной сложности. Ничего не понятно, почти. Точнее, всё понятно, но не понятно, зачем это написано. К середине книги уже стало намного интереснее и захватывающе. Остановиться, правда, сложно. Думаю, вы поймёте меня, когда откроете эту книгу. Я уже стал разбираться и всё понимать. Сложно. Трудно объяснить вам то состояние, которое было внутри меня во время чтения книги. Ближе к концу книги вы будете, как и я, читать со такой скоростью и желанием закончить, что просто трудно описать, а интерес ваш взлетит до небес, словно ястреб, грозно парящий над городом. После закрытия книги я не понял, что я прочёл, но это, чёрт возьми, было идеально.

Ассоциация с книгой одна - не самые хорошие отношения с лучшей подругой, другом и вообще, я запутался в себе в тот момент.
Раз, раз. Раз, два, три. Спасибо, что прочли мою историю. Сегодня просто замечательный день.
Раз, раз. Раз, два, три.