Больше историй

15 марта 2017 г. 15:05

Энергия союза

Как только я прочла правила конкурса «Ваша история о книжной любви», сразу вспомнила эту книгу. И это при том, что у меня много любимых историй о любви классических авторов. Но тут...
Разрешите представить моих избранников: Дрейк и Бернарда. Она - житель нашего мира, увлекшаяся перемещением в пространстве. Он - житель мира Уровней и не просто житель, а создатель. Он один из самых могущественных людей, способный стирать Уровни в порошок. Она же обычная толстенькая и закомплексованная девушка.
Их история начинается не с любви с первого взгляда, что мне очень понравилось, потому что не верю я в такую любовь. И не физическая близость была толчком развития их отношений. Бернарда похудела не ради того, чтобы завоевать сердце Дрейка. А Дрейк не мечтал затащить ее в постель после первой их встречи. О нет. Все было совсем не так.
Так получилось, что открыв у себя способности к телепортации, Бернарда не могла полностью их конролировать. Поэтому она обратилась за помощью к Дрейку, чтобы тот научил ее. И обучение было очень строгим, в ходе которого Бернарда и похудела. Они начали приглядываться друг к другу, узнавать не только лучшее, но и худшее друг в друге. Зарождающаяся любовь меняла их. Не только внешне, но и внутренне. Так как Дрейк был не просто человеком, но и чем-то вроде Бога (напоминаю, он мог создать или стереть Уровень, то есть мир), Бернарда не могла прикасаться к нему. Его энергия могла полностью ее сжечь. Но любовь была сильнее всех преград. И из простой обычной девушки Бернарда превратилась в Богиню, не уступающую силой Дрейку. После долгого времени обучения и преобразования, она смогла добиться огромных результатов. Интересно, что достичь нужного уровня Бернарде удалось только после смерти. То есть смерть Бернарды из нашего мира была в то же время рождением Бернарды из мира Уровней. Очень важный момент, потому что любой переход на новый виток развития подразумевает смерть.
Дрейк же не стал размазней к концу книги, как это часто случается в любовных историях. Он смог сохранить свое благородство. Он не стелился ковриком у ног возлюбленной, не скатился до подкаблучника.
Их история показывает, что необходимо соответствовать избраннику. Мало быть красивым или умным. Необходимо, чтобы пара была на одном ЭНЕРГЕТИЧЕСКОМ уровне. При этом, лучше поднять уровень у того, кто был ниже, чем опустить более высокий уровень до примитива. Что не мало важно, физическая близость не должна быть фундаментом отношений. Дрейк и Бернарда смогли прикоснуться друг к другу только после осознания своей любви. И это не было похоже на секс изголодавшихся животных. Их близость была продолжением отношений, следствием душевного единения. Если партнеры далеки друг от друга духовно, то идеального секса не получится так же, как и близких отношений.
История Дрейка и Бернарды показывает как важно уметь ждать, работать над собой и быть внимательным к тем, кого искренне любишь.