Больше историй

20 февраля 2017 г. 22:49

Неистория о покупке комиксов.

Первый случай такого рода литературы в моей читательской практике. Куплен по случаю в букинистическом магазине, где цена, разумеется, приятно удивила, по сравнению со всякими там буквоедовскодомокнижными ценниками. Те ценники призваны, похоже, возвести человека, покупающего и читающего комиксы (и прочие графические штуки), в ранг небожителя, элитарного книголюба, входящего в списки какого-нибудь Forbes любителей почитать.

Что делать, средний нормальный комикс или графический роман стоит как среднее подарочное издание, а, согласитесь, у абсолютного большинства из нас не завалены полки средними подарочными изданиями. У большинства (не такого абсолютного, но все же большинства) полки не завалены не то что средними подарочными, а просто средними изданиями. Ибо средние издания тоже в магазинах кусаются (уточню что, говоря «средние», я имею ввиду средние, а не «так-себе средненькие»). А если не кусаются издания, то цены на них - точно.

А тут был найден, существующий не так далеко от дома, довольно большой букинистический магазин со всяким внутри. Не самый дешевый, но и не самый дорогой. Умеренный такой. И в это благословленное место, куда регулярно теперь несут ноги (как-то сами, такое ощущение что без моего участия), время от времени люди сдают комиксы, а уж хватануть комикс по букинистической цене – сам бог велел.
Заходишь такой и ХВАТЬ – не раздумывая!

Не то что бы я являюсь каким-то там поклонником и ценителем этого жанра(?), но ценность таких штук представляю достаточно отчетливо. И прекрасно понимаю, что по (не)«нормальной» цене нормального книжного магазина покупать их я не стал бы и не смог бы никогда. От слова «совсем». Внушительная сумма денег за 1-2 часа «почитать», а потом еще выяснить, что это только начало, а всего их 9, или вообще «хрензнаетсколько», потому что они еще не нарисованы и надо ждать полгода что бы узнать, будет ли вообще продолжение к горячо любимой, купленной на кровные сэкономленные, есть не всегда. А когда такая сумма есть, то почти все время ей находится гораздо более лучшее применение.

Вот так случайность познакомила меня с данным видом печатного творчества. Просто, практически, шел мимо.
Фанатом, конечно, случайная покупка комиксов, меня не сделала, но, что называется, представление теперь хотя бы имею, свое, а не с ругательных или хвалебных слов разных антагонистов.
Такая вот небольшая история, которая и историей-то не является.

О чем хоть комикс-то?-)))))

Ну это такой мистический триллер-вестерн. Какие-то банды духов-убийц, бродячие актеры с мега-девочками подкидышами. Главный злодей (если это злодей) весь в чОрном и с ревОльвером - вообще чуть ли не сама смерть.
С непривычки, что там происходит понять очень сложно, а как только начинаешь понимать, бац, - конец, продолжение во 2-й части, которая, до сих пор не вышла...
А сюжет этой первой уже забыл. Пришлось пересмотреть, для ответа.