Больше историй

6 августа 2012 г. 20:09

Библиотечный день

Вот я люблю свой город! Свой Томск! Ну кто бы мог подумать, что в месте под названием "Чайная обитель" будет организована своя небольшая библиотека. А главное, каждый понедельник там проводится "Библиотечный день". Каждый желающий может придти, заплатить взнос 100 рублей и в хорошей компании поговорить о книгах, киноискусстве или о чём-то ещё, и тебя ещё чаем напоят. А раз уж это библиотека, можно взять книжку с собой! Что я с удовольствием и сделал. Давно хотел прочитать Станислава Буркина. Земляк всё-таки. Да и авансов ему выдано достаточно.

А город не назван, заинтриговали.)
Такая форма как "библиокафе" в последнее время практикуется, но приживается не везде. Без активной поддержки книголюбов никак не обойтись.)

А город - Томск..)

Теперь ясно.))

А вы его отца, Юлия Буркина, читали?

вот, к сожалению, нет, но обязательно буду)

вот, к сожалению, нет, но обязательно буду)

О,это снова Ваша история, Василий! Я тоже люблю Ваш город Томск! Сегодня покупаю билеты и поеду в гости!!!! ) В мои планы входит, попасть в субботу на книговорот на Татьяниной площади, а если повезет заглянуть и в "Чайную обитель"!
Еще в Вашем городе есть интернет-кофейня с "безопасной полкой" для буккроссинга!!!

А еще "безопасные полки" есть практически во всех муниципальных библиотеках. В августе, если не изменяет память, на набережной будет праздник Книги, где тоже будет организован так называемый книговорот)

а когда именно в августе? я в Томске только до 22.

http://library.tomsk.ru/news/anons/ здесь можно найти все мероприятия библиотек

Да, эти полки, в рамках того же "книговорота", есть во всех 26ти муниципальных библиотеках=)