Больше историй

20 января 2017 г. 12:55

Дорогая шестнадцатилетняя я!
В твоем времени еще нет так популярных сейчас ВК, YouTube и Instagram, так что всеобщая истерия лайкомании тебя еще не коснулась, но желание быть интересной и завоевать внимание окружающих у тебя уже есть. Осмелюсь дать тебе несколько советов.
Будь собой. Не играй на публику, не притворяйся кем-то другим ради того, чтобы набрать себе очков популярности. Это только сделает тебя несчастной.
Внешность не так важна, как тебе рассказывают "журналы для девочек". Мода меняется слишком быстро - только за то время, что прошло от тебя до меня, на пьедестале идеалов сменилось пять, а то и шесть типов фигур. Про моду в одежде и макияже я уже и не говорю. Просто найди то, что тебе подходит, и не заморачивайся.
А вот книги - действительно важны. Читай больше. Развивайся. Учись. Поверь, даже самая красивая внешность - ничто, если человек глуп, как пробка. И запомни - научиться можно практически всему, вопрос только в затрачиваемых усилиях и времени - но упорства тебе не занимать, уж я-то знаю.
Не оглядывайся на других. Ты будешь удивлена, насколько представление других людей о тебе не совпадает с твоим собственным мироощущением. Они понятия не имеют, что тебе действительно нужно. Так что выбирай свой путь сама. Да, ты наделаешь ошибок, но это будут твои собственные ошибки, а не чьи-то еще.
Просто живи и будь счастлива.
С любовью, двадцативосьмилетняя ты.