Больше историй

15 января 2017 г. 23:41

Всем! Всем! Всем!
Сим манифестом провозглашаю право каждого на свободу быть индивидуальностью без риска стать белой вороной!
Крайности - отвергаю, золотую середину - выбираю. И вам того желаю!
Следуйте за мной в стремлении избавиться от скуки (будет вам сейчас наука).
История моя проста (да и стара,как этот мир).
Определитесь немедленно и бесповоротно, хотите ли вы выделиться или стать индивидуальностью. Не верьте тем, кто говорит, что это одно и то же. Первое выбросит вас за борт коллектива, ведь нельзя выделиться из серой массы, не обидев кого-то, кто рядом (ибо множество серых точек все же создают единообразный(читай-гармоничный) цвет). Второе же позволит создавать вокруг себя целые миры, потому как даже в серой массе был кто-то, кто задал тон и фон, кому стали подражать. Пусть это и будешь именно ты!
Позабудьте о том, что надо приложить кучу сил, времени и средств, чтобы измениться. Система всякий раз будет изобретать новые способы вновь вернуть вас в однородность. И это факт: вся наша жизнь - сплошное равнение на кого-то, обязательства перед другими. В детстве вам дают суп, а вы хотите конфету; в школе мечтаете читать "Гарри Поттера", а вам подсовывают "Анну Каренину";вы хотите провести выходной на пляже, а родители просят вас прополоть грядки; вы планируете уйти с работы в 18.00, а вас просят задержаться (список продолжить, нужное подчеркнуть). Примите как данность и спите спокойно. Вы не свернете горы.
Но есть способ,который, я уверена, вам придется по душе. Попробуйте посмотреть на ситуацию другими глазами: благодаря супу конфета будет еще слаще (спасибо контрасту!), да и желудок будет работать как надо, и сладкое не причинит такого вреда, как если бы оно попало бы в рот натощак. "Поттера" можно почитать и дома, наслаждаясь каждой страницей, а не несясь галопом по Европам на уроках в стремлении проанализировать каждый шаг героини Толстого. Грядки - это хорошо, особенно если назвать прополку агрофитнесом (ни одно занятие в зале не способно так комплексно прокачать ваше тело, так что на пляже будет чем похвастать, ежели оно вам надо). Задержка на работе - возможность не добираться домой в переполненном транспорте и увеличение вероятности встретить кого-то приятного, с кем не пересечешься никогда, если едешь в обычное время. Получайте наслаждение от поиска прекрасного в каждом обязательстве и рутинном на первый взгляд деле. Ваша индивидуальность - в том, что вы свободны ( и способны- в этом нет сомнений!) разглядеть это хорошее (причем каждый - свое), при этом никому не портя настроение и оставаясь собой. Обратите внимание: позитивно настроенные люди всегда притягивают к себе других, потому что негатива и так хватает в жизни (наверное, по крайней мере, так говорят)!
Да здравствует позитив, свобода полета фантазии и великое множество индивидуальностей! Да здравствуют мир, труд, май и мой манифест!
Ваша МАНИФЕСТсента