Больше историй

15 января 2017 г. 17:00

Манифест для конкурса: «Как стать интересной».

Здравствуй, дорогая Бри. Мне понятно твое желание быть интересной, но ты должна определить, делаешь ли ты это для себя или для других. От этого будет зависеть твое моральное состояние, когда ты добьешься своей цели. Все в жизни циклично, и твоя популярность, созданная искусственно, пройдет через какое-то время, уступая место другой девушке, более оригинальной и более смелой, и возможно, более честной с собой.

Надеюсь, эти слова не остановили тебя от дальнейшего чтения.

Итак, чтобы добиться цели, обрати внимание на следующие пункты.

1) Люди становятся популярными, когда они уверены в себе. Основным ключом к успеху можно назвать именно этот фактор. Человек может обладать внешностью, отличающейся от канонов привлекательности, но при этом, его отчего-то любят, интересуются и везде приглашают.

Дело вовсе не в какой-то черной магии, как ты могла подумать. Секрет кроется в твоем внутреннем состоянии. Люди всегда чувствуют то, как ты относишься к самой себе. Ты можешь маскироваться под яркими разноцветными волосами, вызывающими костюмами или необычными хобби, но окружающие всегда распознают твою уязвимость. Поэтому, так важно, работать не над телом, а над душой.

Научиться любить себя – работа не на один месяц, и даже не на один год. Но это стоит того. С помощью этого умения, ты сможешь добиваться любых целей.

2) Интересуйся другими людьми, запоминай их имена. Как писал Дейл Карнеги: «Помните, что для человека звук его имени является самым сладким и самым важным звуком человеческой речи». Людям ничего не нужно, дай только поговорить о себе.

3) Будь собой. Этот совет основательно истрепали все психологические книги и бульварные издания, но он по-прежнему остается в топе. Этот пункт полностью зависит от первого. Только научившись любить себя, у тебя появится смелость, чтобы быть собой. Носить дурацкие юбки, странные свитера, говорить, не используя мат и сленг, не бояться любить то, что сейчас не в мейнстриме, не пить и не курить. Ты сама можешь создавать моду.

4) Всегда помни, что, сколько бы ты ни старалась, всегда найдутся люди, которым ты понравишься, которым ты не понравишься, и, которым будет абсолютно наплевать на тебя и твое существование, что бы ты ни сделала.

В заключение, хочу добавить, что ты можешь превратить процесс обретения популярности в акт творчества. Твори себя, экспериментируй, узнавай, что тебе по душе, а что нет, не останавливайся на чем-то одном, потому что, я уверена, ты можешь многое. Не запирай себя в плену страхов и стереотипов, ломай их и смело иди вперед.

И еще, помни кое-что. Когда твоя популярность закончится, это не будет концом. Это всего лишь завершение очередного цикла. А каким будет следующий, решать только тебе.