Больше историй

12 января 2017 г. 09:01

Bridget_Jones на Лайвлибе

9.55. Написала оч.хор. рецензию, пора и на Лайвлиб.

10.00. Выложила рецензию. Главное – отвлечься на часик-другой, а не сидеть и ждать комментариев – это неправильно. И уж совсем неправильно – смотреть на количество плюсов. Это просто глупо.

10.10. Никто не комментирует. На плюсы не смотрю.

10.20. Никто не комментирует. Случайно посмотрела на плюсы – ни одного! Что за чушь я написала? Даже перечитывать боюсь. Одних орфографически-синтаксических ошибок, наверное, миллион. Про смысл я и не заикаюсь – его в рецензии нет, как и в жизни, впрочем. И вообще, если в жизни нет смысла, то откуда бы ему взяться в рецензии?

10.28. Перечитала рецензию. Ну, так и думала – полная ерунда (исправила две ошибки). Неудивительно, что никто не комментирует. Правда, появился один плюс. Наверное, поставил кто-нибудь, кто просто автоматически ставит плюсы ко всем рецензиям, которые у него появляются в ленте (я и сама иногда так делаю).

10.30. Тоже мне, «друзья». Могли бы хоть один комментарий написать. Неужели так сложно?

10.35. Все еще один плюс и ноль комментариев. Если я не выйду из инета хотя бы на полчаса, то я сама с собой не разговариваю.

10.55. Ну, не могу же я ждать… вечность. Наверняка, хоть кто-то… Знаю ведь, что еще никто. Так и есть – ни одного комментария; из мазохистских побуждений посмотрела на плюсы – так и есть – всего один. Что все-таки за чушь я написала? Надо еще раз перечитать.

11.03. Перечитала рецензию. Кошмар. Банальность на банальности. Надо удалять. Или это глупо и истерично – удалять уже выложенную рецензию? Главное – сохранять адекватность. Если я и написала какую-то ерунду, то должна понести заслуженную кару – в виде осуждающего молчания. Это адекватно – так думать?

11.10. Хоть бы кто-нибудь написал, что я написала чушь. Тогда бы я с чистой совестью удалила рецензию и больше уже ничего бы и никогда не писала. Лучше буду просто читать книжки и писать комментарии к рецензиям умных рецензентов – так куда спокойнее и продуктивнее.

11.11. Ни одного комментария. Ни одной рецензии больше от меня не дождетесь.

11.12. Вышла на прогулку. Какая замечательная погода, а я сижу в инете! Все мы – виртуальные уродцы, пренебрегающие прекрасной реальностью. Мороз и солнце – день чудесный. Нет, никакой литературы! Просто мороз и просто солнце. День чудесный. Черт бы побрал этого Пушкина! Книги – та же виртуальность, они только сбивают нас с толку. Подменяют реальность словами о реальности. В итоге реальными оказываются слова, а сама реальность – где она? Никто ее не видит. Отныне я буду видеть только реальность. Может, даже познакомлюсь с кем-нибудь в реале, если вспомню, как это делается, и если в реале еще хоть кто-то остался.

12.30. Пришла домой в приподнятом настроении. Чувствую в себе силы никогда больше не выходить в инет.

12.32. Ура, сразу три комментария! И десять плюсов. Ну надо же, первый комментарий пришел в 11.12. – в ту самую минуту, как я вышла из инета. Закон подлости. То есть этого, как его там – Мерфи (кстати, надо почитать о законах Мерфи).

15. 45. Все не так и плохо. Мне даже два раза написали, что рецензия замечательная. Перечитала – может, она и действительно неплоха. Буду писать еще. И читать, конечно. А что еще делать-то? – на улице все равно такой мороз, что аж выходить страшно…

Bridget_Jones. 8 января 2017.

1 2

ыыыыыы
даже ты читал Бриджит.)))
у тебя получилось, более, чем.)) Может, ты тоже Бриджит? Может ты скрытая Бриджит?))) Меня понесло.)))))

Я - скрытый Бриджит:)

Хорошая поправка.))

Главное, комментария уже дождался, можно и на прогулку идти:)

Зима, прохладно, день чудесный.)))
Давай параллельно, я, как раз в кафе собираюсь, а ты тоже, куда-нибудь иди.))

День вроде и правда неплохой - так что еще немного подожду и рвану:)

Долго не засиживайся.))
Я снова тут, сытая и довольная.))

О, поздравляю! А я голодный, но все равно довольный:)

Главное, что довольный.))
Усё, пошла работать.))

Продолжаю бездельничать - оттого и довольный:)

Как у тебя... а я наоборот довольная, что не бездельничаю и сюда наскоками.))

Ты - наскоками, а я - с заскоками:)

Ой, да ладно, все мы... бываем Бриджит.)))

Ахаха
Это в избранное тут же! Можно смело идти смотреть на реальность!

Спасибо! В реальности, наверное, тоже можно кое-что добавить в избранное:)

Можно, многое)

Бриджит - философ, без вариантов) та, из книги вряд ли добралась бы до слов "продуктивно", "адекватно" и до законов Мерфи - тем паче)))

Это лайвлибовская Бриджит, с подразумевающимся интересом к самым разнообразным книгам:)

Ахах, забрала сразу в избранное)) Ты так метко описал все, до чего людей ЛЛ доводит)))

Черт, со мной такое бывает:))) На плюсики я, правда, вообще не смотрю, а вот комменты интересно почитать. Бывает, даже жду, напишет кто-нибудь или нет:)

Спасибо! Я тоже стараюсь не смотреть на плюсы, но даже и вольно-невольно, да взглянешь:) А комментарии я всегда жду, без комментариев скучно... Для меня вообще почти весь смысл соц.сетей - в общении, то бишь в обмене комментариями.

Шикаааарно. )

Спасибо за шикарную оценку:)

И вообще, если в жизни нет смысла, то откуда бы ему взяться в рецензии?

Прелестно! И большое утешение для бестолковой меня.)

Спасиб! Я все-таки очень рад, что прочел "Дневник Бриджит Джонс" :)

И я рада.)
PS Начальник запретил мне искать смысл жизни. )))

Потому что начальник и должен олицетворять собой смысл - чего ж еще искать? :)

Ну дык он я ищу, а начальник - олицетворяет.)

Впрочем, я про начальников ничего не знаю, оттого, наверное, и верю в смысл:)

философ - это человек, который видит в начальниках смысл.)

философ - это не человек:)

Потому что человек не может видеть смысл в начальниках?)

Потому что... потому что... потому что я запутался:)

прикольно )))

Спасибо, классно написали, как обычно :)
Я так и не могу для себя решить, мне эту книгу надо читать или нет? Название на слуху, кажется, все фильм такой смотрели... А может, и не фильм... Чёрт его знает, подозреваю, что мне не обязательно это читать :)

Спасибо за оценку! Мне книга понравилась, но она определенно не входит в число тех, что я стал бы советовать читать. "Чёрт его знает, подозреваю, что мне не обязательно это читать :)". Я подозреваю примерно то же самое:)

Спасибо за пояснение :)

Хотела ограничиться безымянном плюсиком, но теперь совесть не позволяет )) Стилистика исключительная!

Спасибо, мне очень приятно, что текст находит такой отклик! Особенно в комментариях:)

Шикарная рецензия-история!)) Очень классная, получила от нее удовольствие не меньше чем от книги!))
Ощущение, что написала сама Бриджит))

Спасибо! Прям даже неловко:) В бочке меда меня уже искупали. Жду поварешки дегтя:)

Думаю, поварешки дегтя не будет, так как рецензия действительно классная!))

Посмотрим:)

1 2