Больше историй

10 января 2017 г. 22:47

Ищущий да обрящет!

В 2012г. гостила у родственников в соседней области. По вечерам обменивались с тетей страшными историями, что во многом определило мое желание еще как- нибудь вернуться сюда. Не имея сил и желания продержаться пару недель без книги стала, с разрешения хозяев дома, обследовать полки их домашней библиотеки. Нашла две книги: сборник страшных рассказов и Вампиров. Обложка мне почему - то не понравилась (??), но я не могу с собой ничего поделать когда вижу книгу о вампирах.
Книга прекрасная, как раз то, что мне было нужно. Замок, вампирши, письма, дневники. Однако за время моего визита мне удалось прочесть только половину книги, забрать ее с собой возможности не представлялось. Я в расстроенных чувствах уехала домой и лелеяла мечту найти книгу еще где -то. Как легко можно догадаться,такого не случилось. Бумажное издание найти я не могла, а моя дырявая память поставила крест на поиске книги в сети, т. к. я и автора даже не запомнила.
В 2014г., после окончания школы, по некоторым причинам мне предстояло ехать в какую - нибудь другую область сдавать тестирование, в моей это было невозможно. Выбор, естественно, пал на город, где жили эти родственники. Кошмарную поездку в адски жарком поезде скрашивали только мечты об этой книге. Но ничего так просто не бывает и книги у тети не оказалось. Отдала она ее кому - то или что то другое, но книгу я не получила.
И только в 2016г, когда я живу в другой стране я ее нашла! Но как! Живу я сейчас в Твери, мой молодой человек - в Питере. И вот, в очередную поездку на зимних каникулах в Питер мы с ним зашли в излюбленную "Старую книгу" на Московском вокзале. Я, значит, роюсь в полках, где красуется Дюма и тут мой спутник достает из недр полки это сокровище за 55 рублей. Еще скептически так вертит ее в рука и говорит: "Гляди чего" (при чем он то не знает ничего о ней и моих поисках).
В общем вот так, спустя 4 года я нашла (совершенно случайно) то, что искала! Будьте уверены, книга того стоила)

А я в юности читал эту книгу...и спустя 15 лет вспомнил эмоции от дневников и вампиров. Долго искал этот рассказ из "детства". А нашел здесь в рецензиях и в истории...