Больше историй

28 декабря 2016 г. 23:03

Манифест на конкурс

Вот по моему личному мнению, конечная цель «стать интересной» - занятие не очень благодарное и довольно бессмысленное, ведь старание - это больше для других, а не для себя, под вопросом искренность: с душой ли ты заинтересовываешь или это для моральных «лайков». А вот когда ты живешь тем, чем занимаешься и можешь зажечь других людей своей заинтересованностью, проблем с интересом окружающих итак не будет. А вот если немного интерес окружающих подтолкнуть – совсем другое дело. Но сначала надо понять и принять следующие тезисы:
1. Не стоит стремиться быть интересной для всех, надо определить свою «целевую аудиторию». Все люди разные, с разными принципами, увлечениями и взглядами. Быть интересной для всех, все равно, что стремиться всем нравится: бесполезное занятие и сплошное расстройство.
2. Всегда будет кто-то интереснее тебя. И это не повод для зависти и ревности, а возможность научиться чему-нибудь новому.
3. Надо в первую очередь быть интересной для самой себя. Если от самой себя тоска зеленая, кому же будет с тобой интересно?
4.Будь проще и люди к тебе потянутся. Эту мантру повторяли мне родные, когда я была подростком, и…работает) Быть проще для меня не «тыкать» малознакомым людям и не класть ноги на стол, а не усложнять общение: улыбнуться, разрядить обстановку, откликаться в общении на встречные шаги.
5.По одежке встречают… Из самого простого, достаточно быть опрятным и чистым. Ну это мое личное из детства (наслушалась, как бабульки на лавочке прохожих обсуждали, что-то вроде: «рожу накрасила, а ноги помыть забыла», но справедливо же, хоть и злобно) Если бы все было так просто, моя дочь-подросток не проводила бы столько времени перед зеркалом, так что, как итог, к внешности надо прикладывать какие-то усилия.
6. Клевое хобби – это совет от дочери, но я с ней полностью согласна, только в моей версии просто хобби. Что угодно: вышивать крестиком, читать, рисовать, фотографировать, лишь бы это по-настоящему увлекало.
7. Интересоваться другими людьми. Мне кажется, это справедливо. Этакое кармическое алаверды: хочешь, чтобы тобой интересовались, сделай то же для другого. Удивительное рядом и в привычном окружении обнаружатся единомышленники и очень клевые люди.
8. Позитивный настрой. Ну это совет для любого жизненного случая.
9. Быть слегка с чудинкой Нет, ну если такое определение не нравится, могу заменить на «с изюминкой». Но ведь быть интересной, значит быть отличной, отличной от других.
10. Верить в то, что ты делаешь, а без этого никак.
11. Не гнаться за дешевой популярностью. Может это и приятно, но не круто и не надолго.
Вот такие навскидку получились у меня тезисы, возможно, спорные, но не лишенные здравого смысла.