Больше историй

24 ноября 2016 г. 01:26

Мои грабли

Я начала читать книгу «Вы просто ему не нравитесь» просто для развлечения. Ее написал Грег Берендт, американский комик. Книга действительно очень веселая. Читая ее, я много смеялась. Грег рассказывал о том, что, в принципе, все девушки знают. Но КАК он это делал. В его красочных примерах главными героями были не абстрактные люди, а я и молодой человек, с которым я на тот момент встречалась. Грег, словно, общался именно со мной. Он показал как все бесполезно, глупо и унизительно для меня. В конце каждой главы он повторял, что я достойна лучшего. И знаете, что я сделала? Я поверила ему. Нет смысла в том, что бы искать оправдания для человека, который мной не интересуется. Нет смысла в том, что бы убеждать себя как я счастлива, если чувства счастья нет. Так я прекратила ненужные для меня отношения и ни разу не пожалела об этом. Больше никаких компромиссов, никаких ограничений. Сколько сил я тратила на чужие мысли и чувства, забывая при этом о себе и своих желаниях. Сколько сил тратила на то, что бы кого-то чему-то научить, не пытаясь заняться САМОобразованием.
Итак, выбирая между моей влюбленностью и мной, я сделала правильный выбор. Я выбрала себя. И освободилась от убеждения, что мне нужен кто-то, кто на самом деле мне нужен не был.

Да. Все это было год назад. Но в этом году (в 2016) история повторилась. И новый молодой человек вел себя не так, как прошлогодний. Но все равно это были бесперспективные отношения. Снова на те же грабли! Как часто это бывает в моей жизни. Грег мне помог. Но немного поздно. Я не успела уйти первой. Зато потом Грег по-дружески меня утешил и снова и снова повторял, что я достойна лучшего. Что же делать? Я снова ему поверила.