Больше историй

21 ноября 2016 г. 00:32

Быть как Росомаха

Я всегда знал, что в мире царит несправедливость, но в детстве меня это особенно поражало. Тогда меня очень удивляло почему те, кто ничего не делает, получает больше чем те, кто старается.

Дело было, когда я учился в 5-6 классе. Учился я достаточно хорошо, чего не мог сказать о некоторых своих одноклассниках, которые занимались на уроках чем угодно, только не получением знаний. И один среди них особенно выделялся. Дело в том, что у этого кренделя постоянно были крутые обновки, "Дэнди", аж две "Сеги", новая "СониПлэйстэйшен" но кроме этого, у него было больше всего фигурок супергероев! Ну или "чубриков", как угодно. :) Мы все ему немного завидовали, потому что он их, как мы считали, не заслужил. Тут стараешься-стараешься, а в ответ...родители, конечно, поощряли за хорошие оценки, но не так, как этого бездельника! Ясное дело, что это злило, но с этим типом приходилось дружить, потому что как иначе можно было прийти к нему в гости, чтобы посмотреть на все эти богатства в виде семейства из Человеков-пауков, десятка Бэтменов, Черепашек-ниндзя и других? Вот так и маялись. Потому что у него действительно были редкие или дорогие фигурки, которых не было у нас, и о которых мы могли точно мечтать. А он это понимал и гордился этим. Гад. Но не всё коту масленица! Один случай мне особенно запомнился.

В то время по телевизору часто показывали различные мультсериалы про супергероев. Но одним из самых популярных и интересных был мультсериал "X-Men" - "Люди Икс". И одним из любимейших героев у меня и моих приятелей был Росомаха. И нашим общим желанием было купить такие же перчатки, чтобы оттуда вылезали когти, потому что приматывать к рукам трубочки для коктейлей, линейки, карандаши уже надоело! А также хотелось иметь такую же крутую маску, как у Логана. Да и вообще весь желто-синий костюм! И вот, стоим мы с ребятами обсуждаем очередную серию, которую показывали в то время по "Рен-ТВ", как мимо нас проходит этот тип - Хвастун. Он останавливается, поворачивается к нам и говорит: "А у меня есть фигурка Росомахи, а также маска и перчатки с когтями. Мне мама недавно купила". Первая наша мысль была о том, что он откровенно врет, чтобы нас позлить и заставить завидовать. Но мы также понимали, что у него вполне могут быть эти вещи. Поэтому ничего другого не оставалось, как сказать: "ДОКАЖИ!".

На следующий день мы с ребятами специально пришли пораньше, чтобы перед уроками рассмотреть фигурку Росомахи, но когда пришел Хвастун, он заявил нам, что мама не разрешила ему приносить игрушку, а также маску с перчатками в школу. Мол, играть можно только дома. Мы, конечно же, жутко расстроились. Но я не оставил попыток и предложил ему, чтобы я и кто-нибудь еще пришли к нему в гости и посмотрели лично, чтобы вынести вердикт - балабол он или нет. Хвастун сразу же согласился, но предупредил, что прежде всего ему нужно согласовать приход гостей с мамой. Хотя раньше, когда он нас звал, мы приходили без предупреждений. Тем более, когда мы находились у него, мама все равно была еще на работе. В общем, целую неделю он откладывал наш поход к себе домой, ссылаясь на то, что сегодня у них гости, завтра они с мамой идут по делам, послезавтра у них обрушился потолок и т.д. Короче, "морозил" нас как мог. Но в итоге наше заявление о том, что он всё-таки врет, перевесило чашу весов и он согласился. Было решено, сегодня мы идем к нему домой, чтобы он показал нам маску, перчатки, а также фигурку Росомахи. Мы предвкушали этот момент.

Когда мы оказались у него дома, Хвастун зашел в комнату и сделал вид, что ищет фигурку Росомахи. После 15 минут безуспешных поисков он объявил нам о том, что только сейчас вспомнил, что дал поиграть Росомаху своему лучшему другу, который забрал её минимум на 2 недели. Но чтоб мы не расстраивались, маску и перчатки он там сейчас обязательно покажет. Только вот незадача, мама не разрешает ему долго играть с ними, а еще она его наказывает за двойки (АЛЛИЛУЙЯ!), поэтому убрала их в антресоль. Но это ли преграда? Я быстро соорудил лестницу из стула и табуретки и забрался наверх. Но так как рост у меня тогда еще был небольшой, я доставал только до дверей антресоли.

Тут хочу отметить, кстати, что это была не та антресоль, которая обычно сделала в виде шкафа, а навесная, которая находится в коридоре, поэтому она достаточно глубокая.

Так вот. Когда Хвастун указал мне на пакет, в котором якобы лежит маска и перчатки, я тут же его схватил, а там...были какие-то непонятные тряпки. Но Хвастун не отчаялся, заявив нам, что мама его обманула, а маску с перчатками перепрятала. И, вероятно, запихнула пакет с ними подальше, чтобы он не смог достать его и играть, когда её нет дома. Я отодвинул свою импровизированную лестницу подальше, залез и увидел, что в глубине антресоли действительно лежит какой-то пакет. Минут 30 я пытался его достать, но никак не мог, потому что руками я не дотягивался, а какой-нибудь палки или швабры, чтобы зацепить пакет, не было. Так мы и ушли, оставшись ни с чем.

И лишь потом, спустя некоторое время, я понял, что никакой маски, никаких перчаток и даже фигурки Росомахи у Хвастуна не было. Он лишь в очередной раз хотел заставить нас думать, что у него есть всё, о чем мы можем только мечтать. Мои догадки подтвердил его лучший друг, который сказал, что Хвастун большой выдумщик и половины того, о чем он говорит, у него нет. В тот момент мне было жутко обидно, что он нас так обманул. В старших классах за такое вполне можно было бы дать ему в нос. Но с другой стороны мне было радостно, что у Хвастуна не было этих вещей, потому что он их не заслужил. И я продолжал смотреть мультсериал, наматывая скотчем на руку карандаши, представляя, что это и есть те самые когти, и что я бесстрашный супергерой - Росомаха!

Сейчас я с улыбкой вспоминаю эту историю, удивляясь той детской наивности. Но, Хвастун, какая же ты всё-таки сволочь!!!

Всем спасибо за внимание!

Спасибо за вашу отличную историю! Сразу настроение улучшилось! :)
Я думаю, у большинства - хоть раз! - была такая же история в детстве. И у всех в классе был такой вот Хвастун - ползучий гад, не заслуживающий всех благ, которые преподнесла ему судьба.
"Чубрики"! Ыыы :) Чудное слово!

Вам спасибо, что уделили моей истории 5 минут) Я рад, что она смогла поднять Вам настроение!) А у игрушечных человечков было много имен))

было много имен

Хм, например? Если не секрет, конечно! :)

Ну, например, "чувачки", "человечки", "челобреки" - это те, которые помню) Но "чубрики" - самое распространенное и крутое) Зато пистолет у нас был "пеган", "пеганат", "пистоль", "ружбайка" )) Ох, детство...

Ммм.... :) Да, прикольно :) А чего, детство тоже тоже хорошо иногда вспомнить!

Хе-хе-хе)). Такие хвастунишки, кажется, у всех встречались. И эти смешные отмазки...))) Блин, прям детство свое вспомнила. У нас была похожая история с якобы привезенной из-за границы куклы Барби. Для нас тогда Барби была чем-то фантастическим и недосягаемым. Не все даже знали, что такая кукла вообще где-то существует. А тут блииииин! Но нет, так мы и не увидели это чудо))).