Больше историй

19 ноября 2016 г. 18:57

Булгаков и вакцина

Читать Булгакова - всегда большое удовольствие. А с записками даже история вышла. Вчера делала прививку от гриппа. Перед инъекцией вакцины и после нужно обязательно показаться врачу (вдруг реакция). Я предусмотрительно бросила в сумку планшет. И вот сижу в ожидании перед кабинетом терапевта и читаю "Записки юного врача". Так в тему! И даже информация воспринималась по-другому (с запахами, белыми халатами, градусником под мышкой)
Не знаю, это только у меня так или у других тоже, но к писателям-врачам у меня какое-то особенное отношение. Почему-то их литературное творчество мне кажется более душевным, более глубоким, проникающим и объемным. Очень люблю Булгакова, Чехова, Хэрриота (ветеринар - такой же врач) какой-то особенной любовью - любовью, наполненной благодарностью, ведь лечить людей (и животных) - такой ответственный, благородный и важный труд.

А я еще и работала в том учреждении, где до меня работал Аксенов! 3 года входила в ту же дверь, что и он когда-то )))

Ух ты! Здорово! Уже одним этим можно гордиться. Если не секрет, в каком учреждении? Он вроде бы работал карантинным врачом в Карелии? Или в туберкулёзной больнице в Москве? И в Питере работал.

В Москве. Только это не больница, а диспансер.

Ну, конечно, тубдиспансер. Учреждение не из легких...
Спасибо за ответ.

Только Аксенов работал методистом. Не лечил.

Вот вычитала на Википедии: "по другим данным, был консультантом в Московском научно-исследовательском институте туберкулёза"
Видимо, "данные" разные...

По поводу НИИ ничего не могу сказать, но в нашем диспансере он точно работал )