Больше историй

17 ноября 2016 г. 10:02

Сколько себя помню, вечно был бардак в комнате. Раньше думала: "вот, перееду в квартиру побольше, с красивым ремонтом, тогда и будет у меня всегда порядок и чистота". К слову, жила я тогда в однокомнатной деревяшке со всей семьей и двумя котами, какой там порядок то.
И целью моей жизни стало - заработать много денег, переехать в капитальное жилье, сделать красивый ремонт, купить красивую мебель и радоваться жизни.
Закончив школу я сразу же пошла работать. Курьер, маникюрша, няня, официантка. Без образования и опыта работы, конечно, устроиться было сложно.
В конце концов, я устроилась на работу библиотекарем. Материальное положение от этого стало улучшаться. Мы с семьей переехали в капитальное жилье, у меня появилась своя просторная комната с огромным окном. Со временем сделала там ремонт, купила мебель. И?

Как был бардак, так и остался. Я просто не способна ложиться вещи на свои места. Мои столы ломятся от чеков, сумочек, ручек, блокнотов, наушников, зарядных устройств, коробочек, палочек, пилочек. Перечислять я могу бесконечно.
Проблема не ушла, потому, что при любом раскладе я оставалась прежним человеком.

В библиотеке у меня было несколько заведующих, одна из них была увлеченным чтецом, постоянно подсовывала мне книги которые сама недавно прочитывала. И вот однажды порекомендовала она мне книгу Мари Кондо. В нашей библиотеке ее не было, я скачала ее с интернета, распечатала и пробрушуровала. И лежала так она у меня где-то год. Работая библиотекарем мне было совершенно некогда читать. Абсурд, да? К сожалению, мне было некогда и "голову поднять".

Через два года работы я уволилась.
Устроилась работать в салон красоты. На это у меня было много причин.
И вот теперь время на чтение появилось. Первая книга на очереди как раз была Магическая уборка Мари Кондо.

Стиль написания мне очень понравился, читать было легко и приятно. Прочитала примерно за две недели, медленно, вдумчиво. И, наконец, я поняла свою ошибку. Я никогда не выбрасывала дорогие, но совершенного не нужные мне вещи! Жалко ведь, может лучше отдам или продам или подарю. И это длилось бесконечность.

И вот, придя домой, я взяла стул который мне купили во 2м классе. Поблагодарила его за хорошую службу, и вынесла на мусорку. Все. С этого момента началась новая жизнь.

Людям может показаться, что эта книга очень банальная, но, для меня, это совершенно не так. Конечно, я еще в процессе вычисления своего жилища, но я уже точно знаю в каком направлении мне стоит двигаться.

Спасибо если прочли до конца, Всем счастья!