Больше историй

30 октября 2016 г. 10:42

С этой книгой у меня связана уйма самых теплых воспоминаний.
Мне ее подарили на мое 18летие однокурсники. Я тогда как раз училась на 1 курсе академии, и мне преподнесли этот маленький томик с пожеланиями на форзаце и связку воздушных шаров. Как я потом ехала с ними домой в переполненной маршрутке зимним вьюжистым вечером - отдельная история))) И как эти шарики болтались, привязанные к моему стулу, когда мы сидели в студенческой столовой и ели торт, запивая его вином, втихую разлитым в пластиковые стаканчики под столом - тоже.
Так вот, придя домой тем вечером, я, конечно, сразу заглянула в книжку - и пропала. Прощайте, химия и анатомия - меня тут ждут Сью и Адриан. А также Берт, Штык, Найджел и Пандора. Книга была прочитана вся сразу за один подход. После этого она была прочитана еще бессчетное множество раз. С нее и началась моя любовь к Сью Таунсенд и охота за ее книгами. К сожалению, среди моих знакомых нет больше никого, кто бы любил ее так же, как я. Но от этого моя нежная привязанность и безграничное уважение всего лишь превращаются как будто в наш с ней секрет на двоих.
Сегодня у нас выпал первый снег, и это напомнило мне тот день нашего знакомства. И настроение у меня по этому поводу какое-то ностальгически-праздничное.

Многие места я знаю наизусть, но самая моя любимая фразочка "Я, конечно, интеллектуал, но иногда туго соображаю".
А еще норвежская кожевенная промышленность!)
картинка Seraya_Nedotykomka

Какая теплая история! ^_^ А мы эту книжку в школе проходили, с тех пор всё хочу перечитать))

7.00. Сели в автобус.
7.05. Съели завтраки, выпили низкокалорийные напитки.
7.10. Остановка автобуса: Барри Кента тошнит.
7.20. Остановка автобуса: Клэр Нильсон захотела в туалет.
7.30. Автобус выехал со школьного двора.
7.35. Автобус вернулся на школьный двор: Мисс Фоссингтон-Гор забыла сумочку.
7.40. Водитель начал вести себя как-то странно.

У меня началась истерика после слов "автобус выехал со школьного двора"))) Тоже один из любимых моментов.

А остановки где были? Сначала были остановки, а потом автобус выехал со школьного двора?

Да, в этом вся и соль.

Да понятно, английский юмор, сначала остановки в процессе предполагаемого движения, а потом уже само движение ))) Книгой заинтересовалась и писательницей тоже

Это прекрасная история, где мы, взрослые, познаем себя в юные годы.