Больше историй

24 октября 2016 г. 17:56

Настоящая кошатница.

Моя тётя, сестра моей мамы, очень любит кошек. Настоящая кошатница. Правда не из тех, у которых полный дом кошек и стоит такой смрад, что лучше не заходить. И не из таких, которые подбирают всюду бродячих котов, а потом не зная куда их деть, предлагают всем подряд. А нормальная такая, помешанная, по уши влюблённая в своих котов женщина.
Своего первого кота она принесла домой со своей работы. Работает она на местную телефонную компанию. Ну так вот, жил у них на телефонной станции кот. Его все подкармливали и жилось ему неплохо. Имя у кота было очень редкое. Звали его Васька. Васька был здоровым, полосатым и очень своенравным, как и все коты. Тетя его очень любила и забрала к себе. Всегда когда приходила к нам в гости рассказывала: Васька любит это, а это на дух не переносит. Васька то, Васька сё.
Потом Васька стал гулять и сколько не пытались его удерживать, он всё равно умудрялся улизнуть в любой подходящий момент. Пропадал на улице по несколько дней. Приходил домой исхудавший, а иногда и побитый. Его лечили, ухаживали за ним как могли. Васька отъедался, отлёживался, набирался сил, а потом опять пропадал на несколько дней.
Вот так однажды Васька исчез на неделю. Тетя уже начала переживать за своего любимца и всем рассказывать, что Васька пропал, но кот так и не появился.
Тем временем в окрестностях стали замечать двух подозрительных персонажей. Двое бомжей появлялись из ниоткуда и исчезали в никуда. С их появлением у соседей стали пропадать домашние животные. То кот не придёт, то собаку не обнаружат утром на цепи. Стали поговаривать, что бомжи эти уводят собак и то-ли сами их едят, то-ли сдают в местную корейскую забегаловку. Дошли эти толки и до тёти.
Что было дальше покрыто тайной, да только бомжей этих никто больше не встречал. Пропали они также незаметно, как и появились. Домашние животные перестали пропадать, а мой дядька, муж тёти и заядлый охотник, недосчитался двух патронов в своём арсенале.