Больше историй

19 октября 2016 г. 20:28

Я бы никогда не стала бы писать историю об этой книге, если бы не вспомнила то, что рассказала мне приятельница о своей тёте.
Тридцать с лишним лет она была замужем. Вышла за своего Николая по большой любви. Двух детей родили. Вот только бил он её и гулял по чёрному. Но не разводилась - не принято было. Да и детей без отца стыдно было оставлять.
Шло время. Дети росли, они с мужем старились. Внуки появились. И вдруг — инфаркт и смерть мужа.
Трудно было. Горько. Но — пережила. Выдержала. И вдруг...
Как в культовом фильме — "знакомиться надо на кладбищах..." Познакомились. Подружились. Стали общаться. Полюбили друг друга и сошлись.
Дети и с одной, и с другой стороны не одобрили.
А Наташка сказала, что никогда она свою тетку такой спокойной и красивой не видела. И по сей день — живут и счастливы. Разве не чудо?!
Всё-таки, семейное счастье — это не только сексуальные отношения. Это важно, безусловно. Но вот вам пример очень пожилых людей.
Бывает же и такое, а?!

Может, у них во всех сферах семейной жизни всё хорошо, несмотря на возраст, поэтому женщина так расцвела :) Приятно слышать такие истории, когда судьба вознаграждает людей за всё пережитое...

О том же подумала)

Чем старше становишься, тем дальше отодвигается возраст, за которым, как тебе кажется, "ничего уже не надо".
Может, её и совсем нет, этой границы? :)))

Может быть и так.

Дети очень жестокие.

Вот вам встречная история.

Супружеская пара разводится. Ему 108 лет, ей -- 105.
В загсе "разводящий" спрашивает:
-- Ну что же вы, всю жизнь вместе прожили, а теперь?..
Муж отвечает:
-- Да я её и не любил-то никогда. Жениться отец заставил, потому что она забеременела.
Жена:
-- Да какая там любовь? Он же меня и поколачивал часто...
-- Понятно, -- говорит работник загса, -- а что же вы тогда так долго тянули с разводом?
-- Детей жалко было. Ждали, когда все помрут.