Больше историй

24 августа 2016 г. 20:16

Как разбираться в людях

Короче, все ваши рецензии такие длинные, ну прямо жуть. Буду краткой и напишу историю. Поклонникам книги - не читать!
В общем, это любимая книга моего бывшего мужа. Я принципиально не стала читать, особенно после его брызжущих восторгов. В литературе он не силен, скажем честно. Открыла и закрыла. Ибо - женский слюнявый романчик. От мужа я в итоге ушла. Начала снимать квартиру - и тут "Шантарам", и где бы вы думали? В туалете! Ха, какая ирония. Там я читать снова не стала. А потянуло меня на нее все таки, когда прочла Иванова "Ненастье" (эту книгу, кстати, советую). Думаю, ну что там люди такого нашли в этой Индии, и Иванов туда же? Начала читать. Но закончить не смогла, уж простите. Тошнотворно неправдоподобно.
Но дала книге еще один шанс - отдала на прочтение подруге (уж она-то в литературе разбирается, интересно послушать, что скажет), пританцовывая и радуясь, что слила. Прости, подруга!)
Итог - для того чтобы понять какой человек перед вами, спросите, понравилась ему книга или нет. В моем случае это работает))
И простите за злую историю.

Что правда то правда! Куча таких лакмусовых продуктов существует, которые нравятся тем, кому нужна доступность и яркие краски. Наверно поклонников подобного творчества радует именно тот факт, что они полностью осилили произведение, потому что над ним не пришлось задумываться или (не дай Боже) после прочтения что-то изменить или добавить к своей убогой личности. Это даже хуже слепого фанатизма, когда для человека, кроме себя есть хоть какие-то ещё ориентиры.