Больше историй

25 июля 2016 г. 17:23

Еду в электричке
Народу немного, но постепенно вагон заполняется. Рядом садится парень и достает потрепанный журнал кроссвордов или сканвордов. Бубня себе под нос, неспешно заполняет клеточки. И чувствую, что-то у него не ладится. Зачеркивает, снова вписывает, снова зачеркивает. Ну, не сходится. Раздраженно выпаливает - "Грамотеи чертовы!", швыряет журнал и выходит из вагона. Заглядываю в брошенный кроссворд, в критическом месте крупно вписано - "РЕНГЕНТОЛОГ"

Понапридумывают всякого, запутывают простой народ))).

Нет чтобы попросту, ага)))

Нет, чтобы по простому сказать: "Желаю чтобы все!")))).

Умница!

Парню бы сначала учебник русского, а потом уже кроссворды))))

А вот интересно, он привык именно так это слово произносить или опечатался?

это навсегда останется тайной)))

напомнило)) когда-то сидели на паре без преподавателя, делать было нечего, кто-то достал кроссворд и подруга стала его заполнять (под нашу диктовку), да так лихо, что я решила присмотреться) оказалось, что там, где наши ответы не совпадали, она просто дописывала буквы, если слово выходило коротким)) значения были в принципе верными, просто автор кроссворда другие слова имел ввиду)))

Хороший способ!
Главное, никаких неудобств, и нет досады от несовпадения, полная гармония с миром ))

Полная))))

Вчера наш общий друг что-то начал зудить о неумелых аргономах. Еле догадалась, что это такое)))

Это гномы-аргонавты! )))

Точно, они)

Электрички вообще зло)

Крик души? Часто приходится ездить? ))

Да раньше ездил))) По 2 часа в одну сторону) Теперь нет, и я очень рад этому!))

Да, каждый день по 4 часа в электричке - это сильно. Зато сколько можно прочитать )))

да, только вот в основном спал))

Видел, как вопел вопмя на составителей за неправильно написанное слово "хирург" мужчинка в поездыке.

Могу только догадываться, что он написал...