Больше историй

16 июля 2016 г. 17:25

Игра Престолов отдыхает, или Это Холодная Война детка

Внимание. большой и толстый спойлер.
Для рецензии слишком много эмоций. Поэтому история. История моей болезни "перевалом Дятлова" похоже подходит к концу. Ибо тайна перестала быть тайной. Автор заметно антипатичен и Сталину, и Хрущёву, и Стране Советов вообще. Но ведь правители во все времена не особо заботились о народе, у них - внешнеполитические игры, а простой люд интересен постольку, поскольку этим играм помогает или мешает. Суровым же временам - суровые правители. Впрочем, отвлеклась. Собссно, будь я на месте правителя СССР, я была бы сурова не К своему народу, а ЗА свой народ. После случившегося в районе "Горы мертвецов" (воистину пророческое название дали манси). Не надо объявлять войну государству, ради которого рвали жопу убийцы наших ребят (зачем же уподобляться извергам и уничтожать мирное население). Надо просто скинуть (локальненько) на логово упырей ту самую, межконтинентальную, которую они так боялись нежданчиком получить на свою голову. Тем более что ответить они бы не успели, как доказывает автор. Слишком недальновидно? эмоционально? глупо? Пофиг, мир сказал бы спасибо, хотя скорее всего не вслух.