Больше историй

11 июля 2016 г. 19:52

2006 год мы с женой решили встретить в Праге. Чехия медленно ползла в евросоюз, шенген еще не был нужен и даже на евро еще не перешли. Советская империя успешно развалилась, но нас статус бывших оккупантов совсем не напугал. Мы были молоды (мы и сейчас так считаем),а ребенок нам никогда не портил веселья. О том, что чехи ненавидят русских мы узнали только во время обратного перелета. Нам об этом рассказали другие туристы. Оказывается по-русски чехи специально не говорят, и обслуживать наших не хотят. Мы сами за две недели это как-то не заметили. Более того, Прага до сих пор остается одним из самых нежно любимых городов нашей семьи. Мы даже языкового барьера не ощутили. Мы были настроены на счастье, любили всех вокруг и все вокруг любили нас.
Илья Стогов путешествует под девизом, что все достопримечательности хороши только на рекламных фотографиях. Поэтому в своих путешествиях он видит только грязь и руины. Он не любит свой родной город, страну, да и себя тоже. Об этом и пишет. Но так, что его даже жалеть не хочется.
Короче, полезного в этой книге нет ни слова. Не читайте и не слушайте.
Берите хорошее настроение, любимых людей и вперед!