Больше историй

6 июля 2016 г. 11:48

Сны, вытягивающие из реальности.

Так как книгу написала я сама, то и поделиться я могу только тем, как начиналась эта эпопея: в далеком 2008 году, жарким летом в Китае, городе Чан-Чунь. Я там когда-то училась, а в 2008 году приехала навестить, после года отсутствия, родителей.
Уснула я рано, после всех перелетов и переездов очень устала, а в три часа ночи подскочила, как подорванная от собственного крика. Естественно подскочила не только я, но и мои родители, которые жутко за меня испугались. Суетились возле меня, не понимая, что произошло... А это был очередной мой сон, от которого так и бежали мурашки по телу, а капли пота катились по лицу и лопаткам. Да, да, тот самый, от которого героиня кричит в самолете.
Родителей кое-как успокоила, они вновь улеглись, утром же на работу. А я так и не смогла. И в 4 часа утра поплелась на кухню с ноутом и начала записывать сон, думая, что это очередной "опус в ящик". Пишу я давно, много и увлеченно, но чтобы создать что-то большое, серьезное...
Сны я записываю с детства, контролирую их и по сути, это моя вторая жизнь... ночью. Я умею разговаривать с участниками этого сна и контролировать свои действия, осознавая, что я именно во сне. Так было не всегда. Но когда это пришло, избавиться уже не получалось.
Сон в начале книги тоже был написан когда-то давно и нигде ранее не использовался. Сидя в маленькой кухоньке, почти два на два, боясь включать хоть какой-либо свет, чтобы не разбудить родителей, я достала его из закромов ноута и положила начало книге, которая так и полилась из меня, как водопад, как прорвавшаяся плотина, сметая всю неуверенность прошлых лет. Но даже тогда, я не собиралась ничего публиковать и уж тем более говорить о каких-то продажах и рекламе. Я писала ее маме, что и говориться на первой странице сего творения. Я писала ее "в стол". Не для друзей, не для глаз. Почти половина книги была написана сразу же, в том же 2008, но потом... потом, была пауза...
Далась книга мне сложно, были огромные перерывы, сомнения и тишина завернутая в вакуум в творчестве. И в 2013 году она была все-таки закончена, опять написана залпом за месяц. И отдана маме, как подарок на день рождения. А после вопросы друзей и знакомых, просили опубликовать. А я отказывалась и отмахивалась. Не мое это! Я пишу для себя и близких (иногда), но чтобы издаваться не было и речи.
Но многое изменилось с 2013 года... я чуть не потеряла отца. И этот случай натолкнул меня на мысль, что родители должны видеть достижения своих детей, они должны гордиться и радоваться. И мои не исключение. Так было принято решение печататься.
Я хотела, чтобы отец увидел мои достижения, чтобы успел подержать в руках то, чем с детства я его донимала. И чтобы радовался и улыбался. Ведь я их очень люблю.