Больше историй

5 июля 2016 г. 00:39

Чисто одесский парадокс

В электронном виде я найти эту книгу не смогла, и потому решила купить бумажный экземпляр. А надо сказать, что у нас в Одессе есть целый книжный рынок, который в народе так и называется: «Книжка». И, само собой, я подумала: «где же найти книжку, как не на «Книжке»»?

Однако Одесса не была бы Одессой, если бы в ней всё было так до примитивного просто. Во время похода на «Книжку» было обнаружено, что собственно литературу там найти крайне сложно. Зато можно поменять любую валюту по самому выгодному курсу!

P. S. «Теней троянской войны» я до сих пор не нашла, но всё ещё не теряю надежды.

Неужели в Одессе не осталось хороших книжных? Я вот планировал в следующем месяце приехать, хотелок прикупить.

Да не, магазины-то есть. Это базар перешёл на "новый уровень функционирования". Плюс у моей "Трои" ещё и специфика такая - издана в России. А у нас же сейчас сами знаете, как дела с соседями обстоят.

Зато теперь ты знаешь, где можно деньги менять, если что. :)
Я как-то хотела маме подарить книгу, зашла в магазин, и там девушка долго спрашивала меня, как пишется Стейнбек, и уточняла, кто автор "Саги о Форсайтах" а также насколько это должна быть объёмная книжка. Кстати, ни Стейнбека, ни Голсуорси у них не нашлось, а Золя был только в мягком переплёте.
Подозреваю, что мы с тобой с нашей электронкой просто не знаем, где в городе водятся книжки.

Это точно. А про продавщиц из книжных магазинов много таких историй. Поэтому мне вдвойне приятно, когда лайвлибовцы где-то упоминают, что работают или работали в книжных магазинах. Думаю всегда: может, хоть кому-то повезёт попасть на начитанного продавца :)