Больше историй

30 июня 2016 г. 21:38

"Тёмный" человек!

Когда я была маленькой, то обожала ходить с родителями в гости. Особенно, если у них были дети. Как правило, я легко находила общий язык и с мальчиками, и с девочками, и мы прекрасно проводили время, пока взрослые сидели за столом или веселились в меру своей испорченности.
Но вот была одна семейная пара, в гости к которой я совершенно не рвалась. У них был сын Игорь. На редкость, надо сказать, мерзкий тип. Играть он не хотел, читать тоже, а любимым его занятием было подстраивание всяческих гадостей и дикое ржание, если я попадалась в ловушку.
Я его быстро раскусила и почти все их умудрялась обойти. Но тогда он куксился и начинал "плакать маме в жилетку", что я скучная и примитивная. Его все жалели и говорили, что я просто ещё маленькая и не понимаю его игр. Ага! Именно так!..
Сами понимаете, как желать идти в гости к такому?!
Вот я и упиралась. А мои наивные родители почему-то всегда хотели иметь идеального, не конфликтного ребёнка и придумывали всяческие маневры для сглаживания ситуации.
"Гениальная" идея мамы заключалась в том, что в следующих "гостях" я должна была заинтересовать этого мальчика своими артистическими способностями. То есть, практически с порога, огорошить его проникновенным чтением выдержек из Агнии Барто, сопровождая их выразительными жестами:

— Игорек, Игорек,
Подари мне пузырек!
Ты же мой товарищ,
Пузырек подаришь?

Я пыталась сопротивляться, но вы просто не знаете мою маму! Это как против танка переть! Я сама такая же, но тогда-то я была слишком мала, чтобы быть против...

Когда я, используя все свои таланты, выдала это вот гениальное: "Игорёк, Игорёк...", эффект это имело. И ещё какой!
Сам Игорь попятился и исчез в своей комнате. Его родители застыли. Я робко двинулась за ним, но он, встав в дверном проеме, заявил: "Не брал я никакого пузырька! И вообще: ничего дарить не буду!"
Вот так! И нечего ожидать любви там, где её просто быть не может. Да ещё от человека, который просто не знает классику детской литературы!
Вот о чём думали родители?!

Эта история сделала мой вечер! Класс!

Спасибо!

Хы) в детстве у меня был друг Игорь, как-то он сломал мне куклу (та была с меня ростом), которая ходила, когда я двигала ее руки, какая-то там связь была... ревела я... долго))

Привет потерпевшим от Игоря!

))) Привет!

Забавно :D

После этого хоть родители отстали?))

Честно говоря, уже не помню. Но, по-моему, они как-то не очень долго приятельствовали с этой семьей. Да и переехали мы скоро в другой район.

В общем, свезло)

В общем, да!