Больше историй

29 июня 2012 г. 09:00

Забавно, но это первая книга от начала и до конца прочитанная мной в электронном виде. До этого, попробовав читать небумажные издания, я находила это занятие бесполезным. Не доходил смысл текста, и казалось, что читать с экрана невероятно сложно, и интернет со свежими новостями отвлекает от страниц книги. Но, возможно, повесть Дубровина была настолько увлекательная и интересная, что желание дочитать ее превысило желание отвлечься. И теперь я понимаю, что электронные издания это совсем не так плохо и даже удобно, так как нельзя скупить все книги, на которые вы положили свой глаз, а я уверена, что их немало; в регионах нужной книги может и вовсе не существовать. Или вот, самиздат. В каких магазинах вы найдете редкие или запрещенные издания? В интернете вы найдете все и даже больше, чем можно ожидать. Смешно, но это действительно самая доступная библиотека во всем мире. Стоит вам только тыкнуть пальцем, и вот, вы уже наслаждаетесь авторским текстом, не задумываясь, сколько денег вы потратили, зря или не зря (если книга вам не понравится, конечно). Ночью же, когда все спят, вы не можете включить свет, чтобы не побеспокоить спящих, но у вас бессонница и книгу вы не дочитали? А вот экран светит, но при этом не освещает комнату, спящие спят, и буквы видны замечательно. В самом деле, выход! В общем, что и говорить, хорошая и нужная вещь, иногда, эти электронные книги.