Больше историй

23 июня 2016 г. 16:30

Лечение литературой

Книгу мне настойчиво советовала подруга. Я весело отмахивалась, мол, успею, и "Я - посланник" неумолимо отодвигался в растущем списке "К прочтению". Наконец, Илона отрезала мне все пути к отступлению и просто всучила томик к руки. Нужно сказать, что фамилии авторов я запоминаю плохо, но надпись на обложке "от автора Книжного вора" убеждала, что о потерянном времени жалеть не придётся.
Я погрузилась в хитросплетения жизни Эда, плакала, смеялась, каждая глава цепляла меня по своему. И тут, когда я уже практически дочитала до конца, в моей жизни случилась большая неприятность, перечёркивающая достижения последних пяти лет моей жизни. Неделя прошла за ревением в подушку, а потом взгляд уцепился на книгу, лежащую у кровати. От пролитых слёз глаза саднили, но истории проглатывались одна за другой, остаток книги я закончила за вечер. И уже на последних страницах поняла, что мне здорово полегчало. Появилась надежда если не на исправление ситуации, которая была бы явно за гранью фантастики, но хотя бы на благополучный исход и возможность успешно продолжать жизнь.
Не знаю сколько бы я находилась в депрессии без этой тёплой книги. Как замечательно, что она попалась мне в самое необходимое время. И самое главное - огромное спасибо подруге, так яро настаивающей на прочтении.