Больше историй

29 мая 2016 г. 16:33

Теперь я уже даже и не вспомню, когда я услышала о Владимире Степановиче Топилине; мне кажется, я знала его всегда, но познакомилась с его творчеством совсем недавно, так как книги его очень трудно достать. Издательство "Вече" выпустило в серии "Сибириада" несколько его книг, и они стали более доступны. Первая повесть, которую я прочла, была "Остров "Тайна" и она оставила во мне неизгладимые впечатления, а также желание познакомиться с автором, увидеть его воочию, может быть, задать несколько вопросов. И мое желание осуществилось! По многочисленным просьбам читателей библиотека имени Паустовского провела встречу с писателем. Я не могла ее пропустить. На встрече так же присутствовал большой друг и помощник Владимира Степановича, "мой литературный агент" - как его представил сам Топилин, Владимир Васильевич Метелев. Неожиданно, Владимир Степанович оказался человеком с юмором и начал встречу с шуток, а затем рассказал "как он докатился до такой жизни". Было затронуто очень много животрепещущих тем, в частности, как трудно издавать книги, и как порой невозможно достучаться до тех, кто реально может помочь в этом. Также поговорили об трудной жизни инвалидов и узнали об одном очень интересном человеке, которого зовут Семен Казанцев, все называют его "безрукий часовщик". Семен Казанцев инвалид, с рождения у него нет рук и ног. Про него есть ролик на YouTube, кому интересно, можете взглянуть. Это Человек с большой буквы, который не сломался обстоятельствам, а сейчас он ждет в гости Ника Вуйчича, тоже сильного и позитивного Человека.
29b0bd3b3a13.jpg
Владимир Степанович не состоит в Союзе Писателей, он стал известен и любим не благодаря рекламе или пиару, а только благодаря своему таланту. Через сердца читателей, для которых он пишет, он нашел признание и известность его растет и вышла за пределы края, о нем уже известно и за рубежом, в Финляндии, Германии; в 14 стран высылались его книги.
К сожалению, на Livelib мало кто о нем знает, хочется очень, чтобы это было не так. Читайте Топилина, узнайте его, восхищайтесь Человеком с большой буквы, берите с него пример. Его называют "Самородком Сибири" - и это, действительно, так.
А у меня после встречи остались море впечатлений и книга с автографом писателя - что может быть еще лучше?
adb57d21dea8.jpg
c8e1e529d753.jpg