Больше историй

10 апреля 2016 г. 22:03

Стамперы вдохновляют

Знаешь ли ты, что планы нужны, чтобы их нарушать?
На полке стояла эта книга, в самом углу с воображаемой надписью: на самый крайний случай. А вот и край - смотрящий да увидит.
Приглашением послужил первый эпиграф,который при первом прочтении то ли не заметила, то ли не поняла:

То поля топчу ретиво
То стремлюсь я в города
А порою нестерпимо
Хочется нырнуть с обрыва
И исчезнуть навсегда.

...
Весна была в зените, пришли они и четыре раза протянули .... Тебе надо расслабиться!
(эти лесорубы бросали вызов жизни, реке и природе во всех смыслах этого слова)
Вёснами книги особо остро перекликаются с моими внутренними душевно-химическими процессами.
Пережить бы её, только бы пережить. Тут кто кого - или она меня - или я её.
Глаза закрылись и реальность расплывалась, мысли кружились и вворачивались в нутро, мешая дышать. Пришлось прибегнуть к медитации на смерть - освобожение от всего - ну хотя бы представить себе - однако ж, когда мрачные прекрасные узоры понесли куда-то моё тело, подступила паника. Реальность окончательно проворонила свои границы. Некуда было бежать - от мыслей, мыслей, мыслей. Они материализовались прямо на шее и душили, суки, душили. Подумала о балконе. Низковато. Включила Смешариков. Сон в подарок.
Наутро поехала к своим корням - тому, что породило меня на эту грешную землю. Вперить в них немой вопрос. Но там обнаружила старость и немощь. Безысходность. Невозможность помочь. Вернулась. Но их тени приехали со мной. Неохотно проверила почту. Обнаружила письмо с похвальбой за хорошую работу. Вот он, кусок мяса, брошенный собаке после прогулки на краю обрыва. Но ещё одни выходные позади. Ещё один бой вничью. Ничего. Ничего-ничего.

как грустно...

зато не скучно

мде веселье у каждого своё)

ну, "не скучно" - не значит "весело") просто это не скучно.

ясно))

не отступай ни на дюйм)

отступать некуда!

Боже, какая офелиево-мопассановская тоска..
После "медитации на смерть", и после опустошения и встряски, хорошо бы теперь сделать "медитацию на жизнь".

Ещё один бой вничью

Как мы говорили в детстве " один один - в мою пользу". Держись)

и снова я демонстрирую своих тараканов, как будто у вас у всех своих мало. спасибо за поддержку. всё хорошо)

Какие породистые тараканы у Вас в голове ))) Браво им ... и Вам!