Больше историй

6 апреля 2016 г. 21:50

Эта книга приходит к тебе в момент отчаяния или от того, что диеты уже не работают, ибо обмен веществ посажен, или когда диеты и пищевое поведение приводят к плачевным результатам по здоровью.

Блог "Хроники пикирующего светлячка" Светланы Бронниковой подруга посоветовала ещё несколько лет назад - я открыла, прочла всё честно и решила, что меня-то уж точно это не касается, ибо у меня нет таких проблем, а подсчёт калорий - единственный способ иметь стройное тело, если склонен к полноте. В общем, я об этом блоге благополучно забыла и вспомнила только тогда, когда подсчёт калорий привёл к проблемам со здоровьем. И не только с физическим, но и с психическим, ибо маниакальная идея всё взвешивать, мысли о еде, которые занимали львиную долю мыслей, стали действительно поводом задуматься, а правильна ли моя методика в принципе. И это при том, что я диетолог.

И вот как раз в момент моего отчаяния выпускают эту книгу, которая в принципе является хайлайтом блога, и я уже читаю без скепсиса и только с одним желанием - стать свободной от диктата еды. А как я стала свободной, расскажу в рецензии.

Вот я не беспокоюсь о еде, но не худею ( А надо!

Если то, что Вы не худеете, Вас беспокоит, значит, Вы ещё далеко не в конце пути. Удачи! Надеюсь, что у Вас всё получится! )