Больше историй

12 июня 2012 г. 16:32

После просмотра очаровательного мультфильма, я решила - эту книгу надо прочитать. У меня вообще слабость к детской литературе, особенно той, что относится к фентези. Я, совершенно счастливая, нашла аудиокнигу на русском, поскольку читать времени нет. Включила, послушала введение, два предложения - и выключила. В чём минус детских аудиокниг, так это в том, что их невозможно слушать. Передоз пафоса и, так называемого, "выражения", вызывает у меня не самые приятные ощущения. Разумеется, книжку я тут же удалила и решила - хватит, не судьба. И вот сегодня (совершенно не помню как!) я обнаружила все книги из данной серии в аудиоформате на английском (! радости моей нет предела) и читает её Теннант (!!я близка к тому, чтобы умереть от счастья). Скачиваю незамедлительно, слушаю - о, это блаженство... Отличное содержание, юмор и превосходные интонации чтеца. Я давно так искренне не смеялась над книгой и не переживала за героя. И наверное, даже давно никому так не симпатизировала.
И да, я послушала только первую часть первой книги. И чувствую, что я не пожалею.
книга рассчитана на детей 8 - 12 лет. Мне и в 20 отлично читается