Больше историй

1 марта 2016 г. 22:11

Четыре года назад, я не могла выбрать книгу для чтения. Хотелось чего-то нового и интересного, чтобы сюжет был захватывающим. Как оказалось, новое - это хорошо забытое старое. Разбирая дома книжный шкаф, я нашла книгу "Таинственный остров". До того момента я не читала книги этого писателя, предпочитая современную литературу.
Это произведение превзошло все мои ожидания. Жюль Верн мастерски описывает местность необитаемого острова, он замечательно передаёт атмосферу происходящих событий. Читая, переносишься в дикие джунгли и глубоко переживаешь за дальнейшую судьбу главных героев.
Больше всего меня потрясла находчивость и изобретательность персонажей. Для выживания в незнакомой местности они практически с нуля смогли наладить почти современную инфраструктуру. В этом им помогли знания биологии, физики, химии и собственные способности.
Эта книга учит не отчаиваться, а прилагать все усилия для достижения цели. Читатель не только узнает много нового о флоре и фауне природы Южного полушария, но и понимает, что только сообща можно преодолеть все трудности и невзгоды.
После прочтения этого произведения, я с удивлением узнала, что оно является заключительной частью трилогии, а не отдельной книгой. Поэтому затем я прочла и первые две части: " Дети капитана Гранта" и "Двадцать тысяч лье под водой". Жюль Верн теперь является одним из моих любимейших писателей.